Видеоклип WARDRUNA 'Lyfjaberg' в Сети

Архив новостей

После того, как пандемия коронавируса заставила норвежский языческий фолк-эмбиентный проект WARDRUNA отложить релиз нового альбома “Kvitravn” до 22 января 2021 года, музыканты решили, что сейчас не время молчать, и направились в студию, чтобы сочинить и записать совершенно новую песню "Lyfjaberg". Это название переводится с норвежского как “холм исцеления” или “гора исцеления” – в нордической мифологии и во входящей в “Эдду” поэме “Fjölsvinnsmál” так называется место облегчения и исцеления для больных, кто сможет вскарабкаться на гору и принести приношение находящимся на ней гробницам.

Видеоклип
"Lyfjaberg" снимался в горах норвежского острова Тустна. Съемки проходили в начале мая, когда зима внезапно решила вернуться в полную силу, и музыкантам пришлось три дня и три ночи бродить по полуметровому слою снега. На многих уровнях съемочный процесс отражал смысл самой песни. Всем его участникам пришлось вскарабкаться на несколько внутренних гор, чтобы добиться результата.

"В песне говорится, что подъем на крутую гору, как в реальности, так и в метафорическом плане – это затея, требующая как психологических, так и физических сил", - говорит основатель и композитор WARDRUNA Эйнар Селвик (Einar Selvik). - "Я попытался описать этот путь в гору как дело разума и духа в той же степени, в какой он является делом ног и тела. Все, что имеет настоящую ценность, имеет настоящую цену".

“Kvitravn” будет доступен на CD, 180-граммовом виниле (черного или белого цвета) в разворотном конверте и в цифровом виде. "С тяжелым сердцем и большим разочарованием мы вынуждены объявить о том, что релиз нашего нового альбома ‘Kvitravn’ переносится на 22 января 2021 года", - говорит Селвик. - "Закрытие производственных мощностей и сильное сокращение логистических услуг из-за ситуации с COVID-19 делает релиз в том виде, в каком он планировался, невозможным. Никто не знает, сколько продлится эта ситуация, и поэтому мы считаем, что лучше назначить реалистичную дату, к которой мы уверены, что сможем реализовать все задуманное".

Roman P-V - 2020-06-08 13:08:05

eXTReMe Tracker