Барабанщик Дин Кастроново официально покинул THE DEAD DAISIES

Архив новостей

Барабанщик Дин Кастроново (Deen Castronovo) официально покинул интернациональную хард-рок-группу THE DEAD DAISIES. Он подтвердил это через два дня для после того, как пресс-секретарь THE DEAD DAISIES сообщил, что группа поедет в турне в поддержку нового альбома "Holy Ground" вместе с Томми Клуфетосом (Tommy Clufetos, известный по сотрудничеству с BLACK SABBATH, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Робом Зомби (Rob Zombie), Тедом Нюджентом (Ted Nugent) и Элисом Купером (Alice Cooper). Клуфетос уже гастролировал с THE DEAD DAISIES в 2015 году.

23 января Дин опубликовал следующее заявление на своих страничках в соцсетях: "Как некоторые из вас, возможно, уже слышали, я официально покинул THE DEAD DAISIES. Мое решение уйти было непростым, потому что я очень уважаю своих бывших коллег по группе и колоссально люблю и ценю всех фэнов, которые нас поддерживали. Это решение, в конечном итоге, даст мне время, которое я смогу уделить семье после напряженных гастролей, и на которое я смогу запланировать небольшую операцию на спине, чтобы в будущем у меня была возможность вернуться к гастрольной деятельности, играть музыку и делать то, что я люблю! Спите спокойно и знайте, что скоро я вернусь и буду играть! Люблю вас всех, берегите себя и ждите великих вещей в будущем! На связи!"

Дин Кастроново записал барабаны на двух альбомах THE DEAD DAISIES - "Holy Ground" и предыдущем "Burn It Down" (2018).

"Holy Ground" увидел свет 22 января на лейбле SPV. Альбом был записан на студии La Fabrique на юге Франции с продюсером Беном Гроссе (Ben Grosse). Он стал первой работой группы с басистом и вокалистом Гленном Хьюзом (Glenn Hughes, DEEP PURPLE, BLACK COUNTRY COMMUNION), присоединившимся к THE DEAD DAISIES в прошлом году на замену Джону Кораби (John Corabi, экс-MÖTLEY CRÜE) и Марко Мендозе (Marco Mendoza, THIN LIZZY).

Ранее Клуфетос работал с такими легендарными личностями, как Тед Нюджент, Элис Купер и Роб Зомби, а в 2010 году присоединился к аккомпанирующему составу Оззи Осборна. Это обеспечило ему место барабанщика в BLACK SABBATH на двух их последних мировых турах.

Кастроново на протяжении 17 лет играл в JOURNEY, но в 2015 году был уволен после ареста по широкому кругу обвинений, выдвинутых против него женщиной, которая сейчас является его женой (включая физическое насилие, принуждение и незаконное использование оружия).

В 2019 году Кастроново отыграл несколько концертов с гитаристом JOURNEY Нилом Шоном под “вывеской” "Neal Schon's Journey Through Time". Вместе с ними выступали вокалист и клавишник Грегг Роули (Gregg Rolie, экс-JOURNEY, экс-SANTANA), басист Марко Мендоза из THE DEAD DAISIES и THIN LIZZY, музыкант по имени Крис Коллинз (Chris Collins) на гитаре и клавишных и супер-продюсер Марти Фредриксен (Marti Frederiksen) на множестве инструментов и вокале.

Roman P-V - 2021-01-25 10:05:03

eXTReMe Tracker