SUICIDE SILENCE выпускают концертный альбом 'Live & Mental'

Архив новостей

Американские модерн-металлисты SUICIDE SILENCE выпустят в виде концертного альбома запись выступления на благотворительном шоу, которое состоялось 4 декабря 2015 года в зале “The Observatory” в калифорнийском городе Санта-Ана. Релиз под названием "Live & Mental" увидит свет 12 июля на лейбле Nuclear Blast. Такое название связано с тем, что благотворительный концерт проводился в целях сбора средств для организации Mental Health America Of Los Angeles (MHLA).

Участники SUICIDE SILENCE комментируют: "Хотя это благотворительное шоу было записано еще в 2015 году, вопросы психического здоровья сегодня остаются для общества столь же актуальны, и мы почувствовали желание подтолкнуть обсуждение этой темы в метал-сообществе, а также дать фэнам ранее не публиковавшуюся запись этого особого вечера".

К появлению анонса данного релиза группа приурочила публикацию концертного видео на кавер-версию "Blind" KORN. Его можно посмотреть по этой ссылке.

"Live & Mental" продюсировали сами участники группы, а сведением занимался Джош Гилберт (Josh Gilbert, WOVENWAR, AS I LAY DYING). Фотографии, использованные для обложки, сделал Джерри Джон Николл (Jerry John Nicholl).

Ведущим ашлагового мероприятия под названием “Affliction Metal Night" выступил диджей радиостанции SiriusXM Хосе Мангин (DJ Jose Mangin), а итогом его проведения стала сумма почти $17 тыс., собранная для строительства медицинского центра для бездомных, куда "живущие на улицах люди, страдающие психическими заболеваниями, могли бы обратиться за удовлетворением своих потребностей".

Трек-лист "Live & Mental" выглядит следующим образом:

01. Unanswered
02. No Pity For A Coward
03. Inherit The Crown
04. Wake Up
05. Fuck Everything
06. Cease To Exist
07. Sacred Words
08. Disengage
09. Slaves To Substance
10. You Can't Stop Me
11. Destruction Of A Statue
12. Blind
13. Bludgeoned To Death
14. You Only Live Once

14
июня SUICIDE SILENCE выпустили цифровой сборник раритетов "Rare Ass Shit!". В него вошли треки, которые изначально появились на дебютном EP 2005 года одного с группой названия, а также препродукционные записи песен, которые впоследствии увидели свет на ее дебютном полноформатнике "The Cleansing" (2007).

Последний альбом SUICIDE SILENCE одного с группой названия увидел свет в феврале 2017 года на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Продюсером диска выступил Росс Робинсон (Ross Robinson), который ранее работал с KORN, SLIPKNOT, LIMP BIZKIT и SEPULTURA, а сведением занимался Джо Барреси (Joe Barresi, KYUSS, MELVINS, TOOL, QUEENS OF THE STONE AGE).

Еще до своего выхода альбом навлек на SUICIDE SILENCE шквал критики, связанной с новым саундом группы, в котором доминирует более мелодичный и чистый вокал в духе DEFTONES и KORN. Один раздраженный фэн даже запустил онлайн-петицию с требованием отменить релиз альбома.

Roman P-V - 2019-07-01 11:11:08

eXTReMe Tracker