Гитарист KING's X выпустит новый сольный альбом в январе

Архив новостей

Гитарист KING’S X Тай Тэбор (Ty Tabor) выпустит новый сольный альбом “Alien Beans” 12 января на лейбле Rat Pak. Это будет двойной релиз, на первом диске которого содержатся 10 новых студийных треков, а на втором – подборка лучших вещей с предыдущих релизов Тэбора, пересведенных и прошедших ремастеринг.

“Я хотел сделать рок-альбом и сочинил немного нового, более тяжелого материала. По ходу дела мы также решили перемикшировать кое-что из старого материала и сделать из этого двойной альбом. Два эти диска хорошо соответствуют друг другу”, - объясняет Тэбор.

Alien Beans” будет доступен на CD, виниле и кассете. Варианты предварительных заказов также включают физические издания с автографами, футблоки и “комплект настоящего фаната”, покупатели которого получат телефонный разговор с Тэбором. Все, кто оформит предварительный заказ по этой ссылке, также автоматически участвуют в лотерее, победители которой получат гитару с автографом музыканта, листы с рукописными текстами песен, эксклюзивный настенный дисплей “Select-A-Head”, усилитель “Orange”, который использовал сам Тэбор, и другие призы.

От открывающего альбом мелодичного инструментала “Alien Beans” до финальных размышлений в тексте “Deeper Place”, Тай сочетает свой уникальный композиторский почерк и чувство мелодии, которые сделали его известными в рядах KINGS X, с индивидуальным стилем пения. В таких песнях, “Freight Train”, “Johnny Guitar” и “Somebody Lied”, Тай раскрывает свою забойную сторону, а “So Heres To You” и “This Time” демонстрируют его чувственность.

"Когда я сочиняю сольный материал, я не думаю о группах или чем-то подобном. Я просто пишу музыку, которая делает меня счастливой, и у меня получился альбом, который я реально люблю!" – говорит Тэбор.

Трек-лист “Alien Beans” выглядит следующим образом:

CD 1:
01. Alien Beans
02. Freight Train
03. Johnny Guitar
04. So Here’s To You
05. Back It Down
06. Somebody Lied
07. This Time
08. Heavily Twisted
09. Until This Day Is Done
10. Deeper Place

CD 2:
01. Cause We Believed (Blame It)
02. Free Yourself
03. Ride
04. Senseless Paranoia
05. Money Mouth
06. Fast Asleep
07. Politician’s Creed
08. Play
09. Bring It On Back
10. Nobody Wins When Nobody Plays
11. Change

Тай Тэбор ворвался на музыкальную сцену 30 лет назад, объединившись с Дугом Пинником (Doug Pinnick, бас, вокал) и Джерри Гэскиллом (Jerry Gaskill) в группе KING’S X. Группа выпустила целый ряд успешных альбомов, самыми влиятельными из которых являются “Out Of The Silent Planet” (1988), “Gretchen Goes To Nebraska” (1989), “Faith Hope Love” (1990) и “Dogman” (1994). Многие известные рок-музыканты наших дней говорят о том, что на них оказали большое влияние эти записи.

Любовь Тая к звукозаписи и музыкальному оборудованию привела его в 1996 году к открытию собственной студии в Канзас-Сити. Год спустя он выпустил первый сольный альбом “Naomis Solar Pumpkin”, и значительная часть этого альбома затем попала на его второй сольник “Moonflower Lane”. На сегодняшний день в активе Тэбора семь сольных альбомов, а также релизы сайд-проекта THE JELLY JAM.

Roman P-V - 2017-11-17 13:04:19

eXTReMe Tracker