Участники QUEEN записали новую версию 'We Are The Champions' с Джеффом Скоттом Сото на вокале

Архив новостей

Вокалист SONS OF APOLLO Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto) и бразильский басист Куки Санчес (Kuky Sanchez) объединились с легендарными участниками QUEEN Брайаном Мэем (Brian May, гитара) и Роджером Тейлором (Roger Taylor) для записи новой версии классической песни QUEEN "We Are The Champions". Видеоролик, в котором на разделенном экране можно увидеть, как каждый из музыкантов исполняет свою партию у себя дома, опубликован по этой ссылке.

Сото был одним из вокалистов трибьют-группы QUEEN EXTRAVAGANZA, деятельность которой официально санкционирована QUEEN. Коллектив был собран Тейлором в 2012 году, чтобы наследие QUEEN оставалось актуальным даже спустя десятилетия после смерти вокалиста Фредди Меркьюри (Freddie Mercury).

В интервью 2019 года для программы "The Blairing Out With Eric Blair Show" Сото попросили назвать две любимых песни QUEEN. Джефф рассмеялся и ответил: "Боже, да ты шутишь. В случае с QUEEN я копаю глубоко, потому что я их наглухо пробитый поклонник. Я большой любитель бисайдов QUEEN, так что я бы никогда не выбрал очевидные песни, я бы никогда не выбрал хиты. Мне нравится, когда QUEEN становятся немного придурковатыми, немного эксцентричными, новаторскими, ностальгическими. Когда они, ну как в Bicycle Race' и 'Good Old-Fashioned Lover Boy' — устраивают форменное сумасшествие со всеми этими гармониями и буйством. Вот те QUEEN, которых я обожаю… Большинство людей думает, что я просто ору хард-рок и хэви-метал. Они не понимают, что я по-настоящему увлекаюсь душевными 'You Take My Breath Away', 'Love Of My Life', тому подобным материалом. Я хочу сказать, что этот материал у меня в крови, в ДНК. Если говорить о моей способности петь во множестве разных стилей, то я всему этому научился у Стива Перри (Steve Perry) и Фредди Меркьюри".

Сидя в карантине, Мэй посвящает часть времен урокам игры на гитаре в Instagram, в которых он подробно рассказывает, как играть величайшие хиты QUEEN. Тем временем, Тейлор развлекает фэнов уроками игры на барабанах для начинающих, каждый день выкладывая в Instagram разборы различных перкуссионных инструментов.

В прошлом месяце QUEEN + ADAM LAMBERT перенесли на более поздний срок европейский тур "Rhapsody" из-за пандемии коронавируса. Тур из 27 концертов должен был начаться в Италии 24 ноября и включать в себя целых 10 шоу в лондонском зале “O2”, а также по паре концертов в Манчестере и Бирмингеме. Финал тура должен был состояться в Мадриде 7-8 июля.

Roman P-V - 2020-04-21 10:30:54

eXTReMe Tracker