Лиззи Хейл и Эми Ли записали новую версию песни HALESTORM 'Break In'

Архив новостей

Вокалистки Лиззи Хейл (Lzzy Hale) из HALESTORM и Эми Ли (Amy Lee) из EVANESCENCE объединились для записи новой версии песни HALESTORM "Break In". Изначально эта песня входила во второй альбом HALESTORM "The Strange Case Of..." (2012). Ее переосмысленная версия была записана в октябре прошлого года в одной из студий Нэшвилла с продюсером Ником Рэскалениксом (Nick Raskulinecz), который ранее работал с обеими группами.

Новая версия "Break In" будет издана в августе, скорее всего, отдельным синглом. А 8 мая Ли была гостьей интернет-шоу "Raise Your Horns With Lzzy Hale", в которой они две певицы исполнили живое прочтение данной композиции – каждая из своего дома. Посмотреть, что у них получилось, можно по этой ссылке.

Комментируя данный совместный трек, Лиззи сказала Эми: "Изначально это была песня о любви, которую я сочинила для моей второй половинки" — имеется в виду гитарист HALESTORM Джо Хоттингер (Joe Hottinger) — "но когда мы поем ее вместе, это акт единения, особенно с учетом того, что мы обе – женщины, причем женщины-музыканты. Мы как бы прикрываем друг другу спины. И текст обретает совершенно другой смысл, когда я пою ее вместе с тобой".

Что же касается процесса записи новой версии "Break In", Лиззи сказала: "Мы сделали ее практически вживую, рядом друг с другом в одной комнате, от начала до конца. Я никогда не делала ничего подобного, особенно с вокалисткой такого уровня".

Эми добавила: "Ник всегда бросает вызов и добивается от меня самого лучшего… Так что он заставил нас стоять в одной комнате и несколько раз спеть эту песню вместе вживую. Это означает, что дубль нельзя отредактировать, если ты спела круто, а я лажанулась, так что нужно было, чтобы мы обе идеально справились, и только такой вариант можно было использовать. Работать так было реально непросто, но для этой песни такой подход работает.

Я помню, как ты сказала, и мы обе это говорили, что когда мы переслушивали запись, порой – и это странно, ведь я знаю свою партию – различить наши голоса в определенные моменты невозможно, потому что мы начали на месте подстраиваться друг под друга. Получилось реально круто.

У нас получился отличный альянс. Нет такого, что одна тащит за собой другую или управляет поездом. По моим ощущениям, это реально равноправный танец".

Лиззи и Эми впервые исполнили "Break In" вместе в 2012 году в туре "Carnival Of Madness", в котором EVANESCENCE были хэдлайнерами, а HALESTORM играли на разогреве. Тогда Хейл рассказала изданию “Zoiks! Online” о том, как возник этот сценический альянс: "Это забавно. В начале тура мы говорили: 'Ой, нам надо что-то спеть вместе'. Но что нам спеть? Какой-нибудь кавер? Мне выйти во время ее сета? А через две недели после начала тура она подошла ко мне и сказала: 'У меня не выходит из головы твоя песня 'Break In'. Я такая: 'Большое спасибо'. А она говорит: 'Я знаю все твои партии, все бэк-вокальные партии и все такое'. Я говорю: 'Очень мило, здорова'. И тогда она: 'Это прозвучит странно, и ты можешь отказаться, но что если я выйду на этой песне и спою ее вместе с тобой?' Я такая: 'Конечно, это потрясающе'. У нас было совсем немного времени на репетиции. Мы прогнали ее буквально однажды перед концертом в Эль-Пасо, прямо перед открытием дверей. Это было идеально. Я сказала ей, что очередь безумно шумит. Она такая: 'Ой, я не знаю'. 'Нет, серьезно, они с ума сойдут, когда ты выйдешь на сцену' ... Так и получилось. На первых четырех строчках мы не слышали сами себя".

Долгожданный новый альбом EVANESCENCE "The Bitter Truth" увидит свет в этом году. Первый сингл с него, называющийся "Wasted On You", поступил в продажу в прошлом месяце и стал первым в серии песен, которые группа будет публиковать по одной до выхода "The Bitter Truth".

Лиззи заявила в эфире недавнего выпуска программы "Trunk Nation" на радиостанции SiriusXM, что использует паузу, вызванную пандемией COVID-19, для работы над материалом для пятого студийного альбома HALESTORM.

HALESTORM сочиняют новые песни и записывают их в демо-версиях с января. По словам Хейл, она может записать в домашней студии практически все, кроме барабанов.

Грядущий альбом HALESTORM последует за "Vicious" (2018). Группа намекала на то, что может записать один или два EP между ними, но пока не известно, записаны или они, и если да, то что они содержат.

Roman P-V - 2020-05-12 11:17:09

eXTReMe Tracker