Экс-барабанщик STATUS QUO объявил о скором завершении карьеры

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик STATUS QUO Джон Кохлан объявил о том, что выйдет на пенсию и прекратит играть на ударных после серии концертов со JOHN COGHLAN'S QUO в этом году. Его последнее выступление состоится на ежегодной конвенции поклонников STATUS QUO в городе Батлинс (Уэльс) в сентябре.

"После невероятной карьеры длительностью 60 лет бывший барабанщик STATUS QUO Джон Кохлан решил наконец-то зачехлить палочки, - гласит заявление. – Однако Джон и его группа JOHN COGHLAN'S QUO отыграют еще одну серию концертов в этом году, чтобы дать фэнам возможность в последний раз увидеть Джона на сцене".

Кохлан, известный старым фэнам под прозвищем “Бешеный турок”, присоединился к будущим STATUS QUO в 1962 году, когда они еще назывались THE SPECTRES, и ушел в 1981-м. В 2013 году он присоединился к своим бывшим коллегам для реюнион-тура классического состава, так называемой “Неистовой четверки”, но еще за четыре года этого он собрал JOHN COGHLAN'S QUO, чтобы исполнять песни, которые игнорирует современная версия группы.

"Моя группа играет то, что на самом деле хотят слышать фэны QUO 70-х, - рассказывал Кохлан в интервью для журнала Classic Rock. – Мы играем такие вещи, как ‘A Year’ (с альбома 1972 года ‘Piledriver’ – прим. авт.) и даже еще старше – ‘(April) Spring’, ‘Summer And Wednesdays’ (с альбома 1970 года ‘Ma Kellys Greasy Spoon’ – прим. авт.). Мы можем сыграть практически что угодно".

В текущий состав JOHN COGHLAN'S QUO вместе с Джоном входят Мик Хьюз (Mick Hughes), Рик Чейз (Rick Chase), Пит Мэйс (Pete Mace) и Расс Чадд (Russ Chadd). В последнее время они также взялись сочинять авторский материал и выпустили синглы “Lockdown” (2020) и “No Return” (2021).

Roman P-V - 2022-01-22 17:14:24

eXTReMe Tracker