В гастрольном автобусе HALESTORM произошел пожар, музыканты не пострадали

Архив новостей | English version

В гастрольном автобусе американских хард-рокеров HALESTORM утром 20 января начался пожар, однако сами музыканты не пострадали.

Гитарист HALESTORM Джо Хоттингер (Joe Hottinger) рассказал, что он и его коллеги спали в гостинице, однако рано утром их разбудили, чтобы сообщить, что "автобус горит".

"У старых HALESTORM была такая ночка, что войдет в историю, - написал он в Instagram. – Вчера ночью все мы были в гостиничных номерах, но в три часа утра нас разбудили с криками о том, что наш автобус горит. Вот весело.

Никто не пострадал. Приехал пожарный департамент Уорчестера и все потушил. Отлично сработали.

Наш бесстрашный секьюрити Стив вытащил гитары и багаж и багажного отсека. Мы лишились части вещей, но это только вещи.

Следователь не знает, что послужило причиной возгорания, но оно началось в отсеке со спальными полками. Главное, что никто не пострадал. А самая лучшая новость сегодня мы зажжем. Мы уже предвкушаем, как поиграем немного музыки и забудем о том, что сгорело.

Увидимся сегодня вечером, Уорчестер!"

Барабанщик HALESTORM Ареджай Хейл (Arejay Hale) сделал по этому поводу собственный пост: "Во-первых и в главных, хотел сообщить всем, что все мы в безопасности, никто не пострадал, и ничего особо ценного не уничтожено, но вчера ночью, пока мы спали в гостинице, у нас в автобусе случился пожар.

Я проснулся оттого, что мой тур-менеджер Майк позвонил мне в три часа утра, чтобы убедиться, что я не сплю в автобусе. Наш начальник службы безопасности героически вбежал в горящий автобус с огнетушителем, чтобы убедиться, что никто не спит там на полке. По его словам, когда он заглянуло под дверь, отсек со спальными полками был настоящим инферно, а над автобусом пламя вздымалось на 15-20 футов.

Все мы так благодарны департаменту пожарной охраны Уорчестера за их храбрость и чрезвычайно рады, что все люди в порядке.

Всем моим гастролирующим коллегам – относитесь к соблюдению мер противопожарной безопасности в автобусе и всех мер безопасности на гастролях очень серьезно! И, конечно, спасибо всем читателям за любовь и добрые пожелания!

Пандемия, снежные бури, а теперь ПОЖАРЫ В АВТОБУСАХ – но нас невозможно остановить, какие бы приключения жизнь нам ни подкидывала! Увидимся на следующем шоу!!!"

Вокалистка HALESTORM Лиззи Хейл (Lzzy Hale) написала в Twitter: "Спасибо всем за добрые пожелания. Как уже говорил Джо, мы лишились кое-каких вещей, но так благодарны, что это только вещи, и что никто не спал вчера в автобусе. Я до сих пор в шоке, и сегодня эмоции несколько обострены. Но, похоже, вселенная еще не простилась с нами!"

В настоящее время HALESTORM гастролируют по США вместе с EVANESCENCE, чтобы отыграть те концерты, которые уже несколько раз переносились.

HALESTORM и EVANESCENCE впервые гастролировали вместе в 2012 году. Вокалистка EVANESCENCE Эми Ли (Amy Lee) впоследствии появилась в качестве гостя в треке "Break In" с EP "Reimagined", который HALESTORM выпустили в 2020 году, а Лиззи Хейл спела бэк-вокал в песне EVANESCENCE "Use My Voice" и снялась в видеоклипе на нее.

Свежий сингл HALESTORM "Back From The Dead" недавно стал шестым в истории группы синглом, занявшим первое место в чартах американских рок-радиостанций.

Roman P-V - 2022-01-23 12:58:34

eXTReMe Tracker