Фронтмен TÝR создал сайд-проект SURMA

Архив новостей

Лейбл Metal Blade объявил о подписании контракта с группой SURMA, которую основали чешская вокалистка Виктория Сурмова (Viktorie Surmová, BOHEMIAN METAL RHAPSODY) и фронтмен TÝR Хери Йонсен (Heri Joensen) с Фарерских островов. Новая группа, исполняющая симфонический прогрессивный хэви-метал, выпустит дебютный альбом в 2020 году.

Участники SURMA комментируют: "Мы с огромной радостью объявляем о том, что мы подписали контракт с Metal Blade Records на три альбома. Мы уже целый год работаем над музыкой и очень удовлетворены результатами. Мы относимся к этой отличной возможности обрушить нашу музыку на мир очень серьезно".

Виктория Сурмова – участница пражской театральной труппы “Divadlo Na Vinohradech”, с которой она играет в спектакле “Její Pastrokyňa”. Она также сотрудничала с чешской группой ROSA NOCTURNA, спев на двух ее синглах и на альбоме “Za Hradbami Času” (2017). Кроме того, Виктория была одной из основательниц, вокалисткой и автором песен группы SURMATA, которая выпустила несколько синглов в 2016 году. С 2018 года Сурмова участвует в уникальном чешском метал-проекте BOHEMIAN METAL RHAPSODY. Также она помогала в качестве гостевой вокалистки группам DRUNK WITH PAIN (на альбоме “Hail The Monsters” 2016 года ), VICTORIUS (на “Heart Of The Phoenix” 2017 года), KILMARA (на “Across The Realm Of Time” 2018 года), CRUADALACH (на “Raised By Wolves” 2018 года) и многим другим.

Хери – профессиональный музыкант с Фарерских островов, в 2003 году закончивший Консерваторию альтернативной ритмики (D.A.R.K.) в Копенгагене. С 2002 года Хери выпустил восемь студийных альбомов с TÝR и один с сайд-проектом HELJAREYGA. Он также участвовал в записи альбомов ENSIFERUM (“From Afar” 2009 года), WINTERSUN (“Time I” 2012 года и “The Forest Seasons” 2017 года) и ALESTORM (“Back Through Time” 2011 года).

Первое впечатление о новом проекте Виктории и Хери можно составить по концертному видеоролику на трек "Like the River Flows". Он был записан в клубе “Barba Negra” в Будапеште (Венгрия) с участием сессионных музыкантов Кевина ван ден Хейлигенбергера (Kevin van den Heiligenberg, барабаны) и Якуда Янку (Jakub Janků, бас). Режиссерами выступили Виктор Надь (Viktor Nagy) и Петер Лерч (Péter Lerch) из студии Mihaszna Film, а сведение и мастеринг аудиоряда сделал Сергей “Лазарь” Атрашкевич из АРКОНЫ. Посмотреть данный ролик можно здесь.

Roman P-V - 2019-11-07 11:49:11

eXTReMe Tracker