Американские TRAUMA выпустят четвертый альбом осенью

Архив новостей

Конец 2020 года обещает быть напряженным временем для культовых калифорнийских трэш-металлистов TRAUMA, в которых на начальном этапе своей карьеры играл Клифф Бертон (Cliff Burton) из METALLICA. Они выпустят четвертый полноформатный альбом и отправятся на гастроли по Европе совместно с Россом Боссом (Ross The Boss, ex-MANOWAR) и BURNING WITCHES. Коллектив, в который входят Донни Хилльер (Donny Hillier, вокал), Крис Густофсон (Kris Gustofson, барабаны), Грег Кристиан (Greg Christian, бас, ex-TESTAMENT), Джо Фраулоб (Joe Fraulob, гитара) и Стив Робелло (Steve Robello, гитара), твердо намерен продолжит череду успехов, начатую предыдущим альбомом "As The World Dies" (2018).

"Сейчас TRAUMA размышляют над тем, как следует назвать альбом", - объясняет Крис. - "Обычно нам нужно подумать о теме или охвате записанных песен и о том, как они соотносятся с текущим моментом. Надеюсь, мы скоро придумаем что-то, что будет гармонировать с записанной подборкой треков. Похоже, что название альбома будет иметь что-то общее с названием предыдущего альбома 'As The World Dies'".

Также TRAUMA с нетерпением ждут начала своего первого полноценного европейского тура. "Мы уже предвкушаем, как поедем на гастроли осенью с Россом Боссом и BURNING WITCHES", - рассказывает Крис. - "Честно скажу, что нам не терпится вернуться на сцену. До этого TRAUMA играли в Европе только раз – на фестивале ‘Headbangers Open Air’. Похоже, в тот день наше выступление по-настоящему понравилось фэнам. Мы играли 90 минут! Распорядитель сцены должен был сообщить нам, когда нам нужно остановиться, но публика хотела продолжать слушать нас, что было просто здорово. Мы с нетерпением ждем возвращения в Европе. Раньше у нас были возможности это сделать, но момент был неподходящий. Надеемся, что в ноябре 2020 года все сложится, как надо. Пока у нас все по плану".

TRAUMA были основаны в 1981 году в Сан-Франциско и принадлежат к той же волне трэша, что и EXODUS, METALLICA и TESTAMENT. Их первым басистом был ни кто иной, как покойный Клифф Бертон, впоследствии присоединившийся к METALLICA. В 1984 году, уже без Бертона, группа выпустила дебютный альбом "Scratch And Scream", а в 1985-м распалась. Но в 2013 году TRAUMA воссоединились и с тех пор не сдаются.

"В планах у TRAUMA – закончить запись нового альбома, затем выпустить его и гастролировать в его поддержку так много, как будет возможно", - говорит Крис. - "Мы постоянно пробуем новые идеи для песен, и у нас есть своя студия для их записи. Пока к группе есть интерес, мы будем продолжать выпускать новую музыку и выступать. Все зависит от фэнов, которых мы искренне благодарим за то, что группа до сих пор жива. Без них это было бы невозможно. Новый альбом будет значительно тяжелее в плане песен, темпов, переходов и т.д. 'As The World Dies' был хорошим альбомом. Но сейчас на дворе 2020 год, так что мы пытаемся поднять ставки и играть с большим огоньком, используя более скоростные гитарные риффы и барабанные партии. Мы уверены, что для TRAUMA это будет отличным альбомом".

Осенью европейские металлисты смогут увидеть TRAUMA на сцене. “Мы всегда выходим играть, как в последний раз. Мы всегда выкладываемся полностью, включаем в сет-лист все наши самые лучшие вещи и следим за тем, чтобы ни одна крыша не осталась не съехавшей. Наши кумиры это BLACK SABBATH, LED ZEPPELIN, JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN и многие другие. Так что мы стараемся всегда сделать концертный опыт запоминающимся для всех. Мы вкладываем в сет TRAUMA все сердце и душу. Не идем ни на какие компромиссы. Фэнов ждет настоящее металлическое пиршество".

Roman P-V - 2020-05-29 11:39:28

eXTReMe Tracker