Сольный видеоклип Фила Кэмпбелла (MOTÖRHEAD) в Сети

Архив новостей

Гитарист MOTÖRHEAD Фил Кэмпбелл (Phil Campbell) выпустит дебютный сольный альбом "Old Lions Still Roar" 25 октября на лейбле Nuclear Blast. Работа над диском велась более пяти лет, и гостевое участие в его записи приняло целое созвездие известных музыкантов - Роб Хэлфорд (Rob Halford, JUDAS PRIEST), Ди Снайдер (Dee Snider, TWISTED SISTER), Элис Купер (Alice Cooper), Крис Фен (Chris Fehn, SLIPKNOT), Бенджи Уэббе (Benji Webbe, SKINDRED), Мэтт Сорум (Matt Sorum, GUNS N' ROSES) и Уитфилд Крейн (Whitfield Crane, UGLY KID JOE) и другие.

Кэмпбелл говорит: "Я очень счастив оттого, что мой первый сольный альбом 'Old Lions Still Roar' выйдет во всем мире. Для меня также честь, что со мной в записи поучаствовали мега-талантливые гости и друзья. С нетерпением жду, когда все его послушают!"

Обложку "Old Lions Still Roar" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Rocking Chair (с участием Леона Стэнфорда (Leon Stanford))
02. Straight Up (с участием Роба Хэлфорда)
03. Faith In Fire (с участием Бена Уорда (Ben Ward))
04. Swing It (с участием Элиса Купера (Alice Cooper))
05. Left For Dead (с участием Нева МакДональда (Nev MacDonald))
06. Walk The Talk (с участием Данко Джонса ( Danko Jones) и Ника Оливьери (Nick Oliveri))
07. These Old Boots (с участием Ди Снайдера)
08. Dancing Dogs (Love Survives) (с участием Уитфилда Крейна)
09. Dead Roses (с участием Бенджи Уэббе)
10. Tears From A Glass Eye (с участием Джо Сатриани (Joe Satriani))

Официальный видеоклип на первый сингл с альбома, называющийся "These Old Boots", можно посмотреть здесь. В нем в качестве гостей появляются Снайдер, Фен и гитарист Мик Марс (Mick Mars, MÖTLEY CRÜE).

"Old Lions Still Roar" увидит свет в различных форматах – CD в слипкейсе, винил, цифровая версия. У альбома будут две обложки – черно-белая (у CD и цифровой версии) и цветная (у винила).

Ранее Кэмпбелл рассказал изданию RockSverige о том, как будет звучать его сольный альбом: "Не так, как этого ждут. На нескольких треках я играю на пианино. Он не будет весь похож на MOTÖRHEAD. По прошествии стольких лет приятно иметь возможность делать именно то, что я хочу. Я мог делать то, что хочу, и в MOTÖRHEAD, но мы не хотели слишком отклоняться от пути. Хотя, когда мы хотели, у нас был и саксофон, и пианино, и акустика…"

В начале этого года Кэмпбелл подтвердил, что бросил писать автобиографию. "Я остановил работу, потому что хотел сначала записаться", - рассказал он в эфире греческой передаче "TV War", имея в виду дебютный альбом своей группы PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS. - "Да и вообще, некоторые вещи должны остаться тайной. Я хочу быть человеком, полным секретов, эдаким Остином Пауэрсом”.

"Да, возможно, однажды я этим займусь", - продолжил он. - "У меня есть два шведа, которые помогают мне писать (Лейф Эрикссон (Leif Eriksson) и Мартин Свенссон (Martin Svensson) – прим. авт). Просто в прошлом году на меня оказывалось слишком сильное давление. Мой дом затопило, и мы пытались сдлать альбом BASTARD SONS, а были еще большие концерты, так что я сказал: 'Нужно немного подождать'".

Вместе с Филом в PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS играют его сыновья Тодд (Todd), Дейн (Dane) и Тайла (Tyla), плюс вокалист Нил Старр (Neil Starr). Их диск под названием "The Age Of Absurdity" вышел 26 января 2018 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2019-08-24 11:19:18

eXTReMe Tracker