Лидер THE FLOWER KINGS собрал супергруппу THE SEA WITHIN

Архив новостей

Шведский вокалист и гитарист Ройне Столт (Roine Stolt), лидер прогрессив-рок-коллективов THE FLOWER KINGS и AGENTS OF MERCY, объявил о создании новой супергруппы THE SEA WITHIN. Его коллегами стали басист Йонас Рейнголд (Jonas Reingold), уже сотрудничавший с Ройне в рядах THE FLOWER KINGS и AGENTS OF MERCY), и еще один швед Даниель Гильденлев (Daniel Gildenlöw), лидер PAIN OF SALVATION), а также немецкий барабанщик Марко Миннеманн (Marco Minnemann) и американский клавишник Том Брислин (Tom Brislin), одно время сотрудничавший с YES.

Журнал "Prog" взял у группы интервью в студии Livingston на севере Лондона, где она записывала базовые дорожки для дебютного полноформатного альбома.

“Ехать в Лондон для студийной работы было большим риском, потому что до этого мы никогда не собирались в одной комнате вместе", - рассказал Столт. - “Мы только пересылали друг другу демо и не знали, получится ли у нас сочинять отличную музыку вместе, но нам удалось записать почти два часа новой музыки, которая стала смесью идей всех участников группы. Мы также отлично проводили время вне студии, обмениваясь шутками и историями в местных пабах - эта часть работы тоже важна".

Ройне рассказал о музыкальной направленности дебютного альбома THE SEA WITHIN следующее: "Там есть элементы прога, но также присутствует поп, арт-рок и много чего от музыки кино. Думаю, музыка получается из наших общих воспоминаний обо всем, что нам нравится в звуках, визуальных образах и поэзии. Мы надеемся, что знакомство с нашей группой станет своего рода путешествием для незашоренного прог-фэна, порой таким же свежим и не предопределенным для него, как и для нас".

Альбом, у которого пока нет названия, выйдет на лейбле InsideOut весной 2018 года. Также THE SEA WITHIN определились с датой своего первого живого выступления. Оно состоится на летнем фестивале "Night Of The Prog" в одной компании с CAMEL, BIG BIG TRAIN, RIVERSIDE и другими.

Roman P-V - 2017-12-09 15:50:19

eXTReMe Tracker