Дэвид Эллефсон уволен из MEGADETH за виртуальную измену жене

Архив новостей

MEGADETH официально расстались с басистом Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson). Лидер группы, Дэйв Мастейн (Dave Mustaine), сообщил об увольнении Эллефсона 24 мая, опубликовав следующее заявление: "Сообщаем нашим фэнам, что Дэвид Эллефсон больше не играет в MEGADETH, и мы официально расстаемся с ним.

Это решение далось нам нелегко. Мы не знаем всех подробностей произошедшего, но с уже и без того натянутыми отношениями того, что прояснилось на текущий момент, достаточно, чтобы сделать дальнейшую совместную работу невозможной.

Мы предвкушаем встречу с нашими фэнами на концертах этим летом, и нам не терпится поделиться с миром нашей новой музыкой. Она почти готова".

Увольнение Эллефсона из MEGADETH произошло через две недели после того, как в сеть утекли переписка и видеоролики, которые зафиксировали общение басиста с женщиной, не являющейся его женой.

В начале мая кто-то выложил в Twitter сексуально окрашенные сообщения от лица Эллефсона и откровенные видеоролики с его участием. После этого басист опубликовал в Instagram заявление, в котором опроверг сетевые пересуды о том, что девушка, которой адресованы эти сообщения, была его несовершеннолетней поклонницей.

В заявлении, опубликованном 10 мая, 56-летний Эллефсон написал: "Возможно, кто-то из вас знает о том, что в сети появилась личная переписка и общение, выложенные со злым умыслом третьей стороной, у которой не было права владеть или делиться ими. Хотя мне определенно стыдно, я хочу рассказать о ситуации максимально открыто и честно.

Здесь совершенно нечем гордиться, но это была частная переписка между взрослыми людьми, фрагменты которой были выдернуты из контекста и представлены таким образом, чтобы нанести максимальный ущерб моей репутации, карьере и семье. Вторая сторона сделала заявление, которое вы видите ниже. Я благодарен ей за это и надеюсь, что их этого станет понятно, что ситуация сильно отличается от того, как она была представлена".

Вместе с заявлением Эллефсона был опубликован скриншот поста в соцсетях от женщины, которой было адресованы скандальные сообщения. Она отрицает все домыслы о том, что в момент разговора она была несовершеннолетней. Женщина также рассказала, что записала интимную переписку и поделилась ей с подругой без разрешения Эллефсона, потому что была "наивной", и заявила, что все контакты между ней и музыкантом происходили "с обоюдного согласия и только в сети". Она также отвергла все домыслы о том, что Эллефсон ухаживал на ней с сексуальными намерениями, когда ей еще не было 18.

"
Да, эти звонки имели место, но я звонила ему сама, и я не была несовершеннолетней, я была взрослой, и все происходило по моему согласию. Этому не предшествовало ничего позорного. Все происходило по взаимному согласию, я не жертва, и за мной никто не ухаживал до совершеннолетия, я сама инициировала наше общение", - заявила женщина.

В тот же день на ресурсах MEGADETH появилось сообщение о том, что группа "в курсе недавних заявлений, связанных с Дэвидом Эллефсоном", и внимательно следит за событиями". Также в сообщении говорится: "В творческих и деловых аспектах мы хорошо знаем друг друга. Однако в частной жизни Дэвида определенно есть аспекты, которые он держал в тайне. По мере развития ситуации важно, чтобы все голоса были услышаны четко и уважительно. Мы ждем того, когда правда выйдет на свет".

Эллефсон играл в MEGADETH с момента основания группы в 1983 году до 2002 года, когда группа незадолго распалась из-за того, что Мастейн серьезно повредил нервы в руке и не мог играть на гитаре.

17 лет назад Мастейн возродил MEGADETH. Изначально он намеревался записать сольный альбом и привлек студийных музыкантов, однако в итоге из этого получился альбом "The System Has Failed" (2004). Для гастролей в его поддержку место Эллефсона занял бывший басист ICED EARTH Джеймс МакДоноу (James MacDonough).

В 2004 году Эллефсон подал против Мастейна иск на $18,5 млн., утверждая, что фронтмен занижал его долю в прибыли и отказался от сделки, по которой корпорация Megadeth Inc. перешла бы к Дэвиду-младшему после распада группы в 2002 году. В итоге иск был отклонен, и Эллефсон вернулся в MEGADETH в 2010 году.

Вот уже 27 лет Дэвид женат на Джули Эллефсон. Сообщается, что они шесть лет встречались, а 2 апреля 1994 года официально зарегистрировали отношения. У них двое детей – 25-летний Роман Александр и 22-летняя Афина Грейс. Кроме того, десять лет назад Дэвид стал лютеранским пастором.

Roman P-V - 2021-05-25 09:41:59

eXTReMe Tracker