Гитарист SEVENDUST выпустит первый сольный альбом в январе

Архив новостей

Один из основателей американских альтернативных металлистов SEVENDUST, гитарист и вокалист Клинт Лоуэри (Clint Lowery), выпустит дебютный сольный альбом "God Bless The Renegades" 31 января 2020 года на лейбле Rise.

В преддверии релиза альбома он опубликовал видеоклип на взрывной сингл "Kings", который можно посмотреть здесь.

"'Kings' – это песня, в которой я выразил искупление, наступившее после очень мрачной главы моей жизни", - делится своими мыслями Лоуэри. - "После хаоса наркотической зависимости, токсичных отношений и депрессии я вышел с новыми силами и более мотивированным, чем когда-либо".

Песня отличается уверенной композиторской работой, мелодичными гитарными партиями и гипнотическим вокалом, которых фэны уже привыкли ждать от Лоуэри. В ней также присутствует убойный грув, делающий ее одним из самых цепляющих сочинений музыканта.

Лоуэри записал альбом с продюсером и соавтором Майклом “Элвисом” Баскеттом (Michael "Elvis" Baskette, SLASH, ALTER BRIDGE) во флоридской студии Barbarosa.

Трек-лист "God Bless The Renegades" выглядит следующим образом:

01. God Bless The Renegades
02. Here
03. Kings
04. Alive
05. What's The Matter
06. You Go First
07. Allowed To Run
08. Silver Lining
09. She's Free
10. Do
We Fear God

Лоуэри изначально объявил о планах выпустить сольный альбом в июне 2018 года. Тогда он сказал: "В прошлом я выпустил несколько работ, близких к сольникам, с проектами HELLO DEMONSMEET SKELETONS (в основном акустическим) и CALL ME NO ONE, последний из которых я делал вместе с Морганом Роузом (Morgan Rose, барабанщик SEVENDUST – прим. авт.). Оба проекта дали мне поистине потрясающий опыт, и я поразмыслить над тем, чтобы продолжать работать и с CALL ME NO ONE, и с HELLO DEMONSMEET SKELETONS в будущем. Но сейчас я решил выпустить проект под собственным именем, который будет показывать, где я нахожусь в музыкальном плане в настоящий момент. Я чувствую потребность сделать это, чтобы стоять на своих собственных ногах и подтолкнуть себя к тому, чтобы делать музыку, которая меня трогает. Самовыразиться".

Ранее в этом году Клинт рассказал, что его дебютный сольный диск будет "иметь все элементы предыдущих релизов (HELLO DEMONSMEET SKELETONS и CALL ME NO ONE), но также и заберется на новую территорию". Кроме того, он отметил, что "очень крутой вклад в альбом внес ряд поразительных музыкантов".

В феврале Клинт заявил в эфире Audio Ink Radio, что сам исполнит вокальные партии и "сыграет на всем, даже в паре песен на барабанах, хотя у меня будет барабанщик, который придет и сыграет большинство барабанных партий".

HELLO DEMONS… MEET SKELETONS выпустили четыре EP в период с 2009 по 2013 годы.

CALL ME NO ONE
выпустили дебютный альбом "Last Parade" в мае 2012 года.

Помимо SEVENDUST и CALL ME NO ONE, Лоуэри в качестве сочинителя и музыканта сотрудничал на концертах и в студии с такими группами, как DARK NEW DAY, KORN, RED, METHODS OF MAYHEM, SNOT, 10 YEARS, DIGITAL SUMMER и др.

Roman P-V - 2019-11-04 18:31:10

eXTReMe Tracker