Выходит книга о работе над видеоклипом PEARL JAM 'Do The Evolution'

Архив новостей

22 года назад легендарная гранж-группа PEARL JAM выпустила видеоклип "Do The Evolution", принесший ей номинацию на премию “Grammy”. Сейчас его гипнотические и шокирующие образы соответствуют социальным и экологическим проблемам, пожалуй, даже больше, чем во время тура "Yield" года.

Режиссерами анимационного клипа выступили легенда комиксов Тодд МакФарлейн, создатель образа Спауна, и ветеран-аниматор Кевин Алтьери, работавший над мультсериалом "Бэтмен". Им удалось рассказать мрачную историю мира за четыре захватывающих минуты, и результат их работы считается одним из лучших видеоклипов всех времен.

6 октября издательство IDW Publishing выпустит книгу "Pearl Jam: Art Of Do The Evolution" – 200-страничный полноцветный том в твердом переплете, рассказывающий всю историю создания этого исторического видеоклипа. Он роскошно иллюстрирован яркими анимационными кадрами из клипа, а также никогда раньше не публиковавшейся раскадровкой и рисунками, сделанными на подготовительном этапе. Сопродюсер видеоклипа Джо Пирсон покажет читателю весь захватывающий процесс воплощения видения группы на экране – такой книги еще не было раньше.

В своем предисловии к книге Тодд МакФарлейн описывает видеоклип "Do The Evolution" как "историю человечества в самой сконцентрированной версии, которую только возможно увидеть”. Он продолжает: “В этой книге вы прочтете о том, как мы справились с такой колоссальной задачей, и увидите этот процесс изнутри… В ней столько чудесных примеров того, как десятки креативных людей объединились, чтобы создать видеоклип, вскоре получивший номинацию на ‘Grammy’”.

"Возможность спродюсировать это краеугольное анимационное видео в моей студии и поработать с супер-талантливыми людьми, такими как Эдди Веддер (Eddie Vedder, вокал), Тодд МакФарлейн и Кевин Алтьери, бывает только раз в жизни", - говорит Пирсон. - "А неизменно позитивная реакция миллионов фэнов на наши коллективные усилия – это вишенка на этом насыщенном торте зубастой музыки и анимации".

Джастин Эйсингер, главный редактор IDW по комиксам и сборникам, говорит: "В 'Do The Evolution' PEARL JAM ярко и основательно показывают угрозу, которую несет стремление человека к доминированию, и эта тема остается одной из главных в нынешнем дискурсе. Сильные образы и многослойный визуальный сюжет подчеркивают и без того жгучий текст – у МакФарлейна и Алтьери получился видеоклип, который охватывает всю историю человечества. А сейчас их революционную работу смогут оценить в полной мере благодаря этой глубокой книге, которая показывает из-за кулис, как все это получилось".

"Art Of Do The Evolution" обязательна к прочтению как новым, так и давним поклонникам PEARL JAM, а также ценителям анимации и комиксов, которые считают "Do the Evolution" важным достижением в данной области, и тем, кто живо интересуется историей видеоклипов.

Несколько страниц из книги опубликованы по этой ссылке.

Предварительные заказы "Pearl Jam: Art of Do The Evolution" принимаются как в онлайн, так и в обычных магазинах книг и комиксов. Весь список адресов, где можно сделать закал, доступен на сайте www.comicshoplocator.com.

Roman P-V - 2020-06-12 15:01:18

eXTReMe Tracker