Гитарист PERIPHERY выпустит 10 альбомов сольного проекта BULB

Архив новостей

Гитарист Миша Мансур (Misha Mansoor), один из основателей уважаемой американской прогрессив-металлической группы PERIPHERY, выпустит десять альбомов, на которых будет собран материал его сольного проекта BULB, существовавшего до PERIPHERY. Альбомы увидят свет в цифровом виде в ближайшие несколько месяцев.

Под именем BULB Мансур выкладывал на фанатских форумах свои демо-записи и прогоны”, в итоге принесшие ему известность в гитарных кругах. Однако настоящий успех пришел к гитаристу с PERIPHERY, которые номинировались на премию “Grammy”, и гитарные партии которых журнал “Guitar World” назвал "революционными". После создания группы BULB осталось сетевым ником Миши и стало использоваться для егно сольных работ.

"Я много лет хотел погрузиться в архивы BULB", - объясняет Мансур свое решение вернуться к записям, сделанным им до PERIPHERY. - "Когда я начал работать над новым альбомом BULB, мне напомнили об огромной библиотеке неизданной музыки, которая ранее была доступна, только если специально выискивать ее по кусочкам на различных форумах и медиа-каналах. Целью этого колоссального предприятия было представить ее в том контексте, который отражает мои изначальные намерения, так чтобы песни были сгруппированы по периодам времени, когда они были записаны, и облегчить фэнам задачу найти ее".

Первый альбом в данной серии получит название "Archives: Volume 8" и увидит свет 12 июня на лейблах 3DOT Recordings и Century Media Records. Альбомы будут издаваться каждые две недели в обратном порядке – от самого недавнего архивного материала до самых истоков проекта. В общей сложности, в 10 альбомов войдет 110 треков,

Полный график релизов BULB выглядит следующим образом:

* "Archives: Volume 8" – 12 июня
* "Archives: Volume 7" – 26 июня
* "Archives: Volume 6" – 10 июля
* "Archives: Volume 5" – 24 июля
* "Orchestral" – 7 августа
* "Archives: Volume 4" – 21 августа
* "Archives: Volume 3" – 4 сентября
* "Archives: Volume 2" – 18 сентября
* "Archives: Volume 1" – 2 октября
* "Electronic" – 16 октября

Roman P-V - 2020-06-04 12:24:20

eXTReMe Tracker