ОМЕЛА представили нового басиста

Архив новостей

Московские фолк-рокеры ОМЕЛА объявили о том, что их новым басистом стал Владимир Каплин. Это профессиональный музыкант с огромным опытом выступлений и студийной работы в разных стилях музыки, в настоящее время играющий в EPOCH CRYSIS и KEEP US FROM, а также выступающий с кавер-группой DOUBLE KEY, однако наибольшую известность он приобрел в рядах интернационального проекта ICON IN ME, где его коллегами были Тони Йеленкович (Tony Jelencovich, MNEMIC), и Мортен Лове Соренсен (Morten Løwe Sørensen, AMARANTHE, SOILWORK). Также Владимир - бывший участник коллективов MECHANICAL MAN, SOLAR и DIVINIOR.

Первое выступление ОМЕЛЫ с новым басистом состоится 22 января в московском клубе “Glastonberry”. Тем временем, Владимир приступил к записи басовых партий для шестого полноформатного альбома группы, подробности о котором будут объявлены совсем скоро.

В ноябре 2021 года ОМЕЛА объявила о прекращении сотрудничества с бас-гитаристом Николаем Кузьменко, который играл в группе 2014 года. “Это непростое решение принято исключительно на основании творческих и музыкальных разногласий и ни в коем случае не имеет никакой личной подоплёки”, - заявили музыканты.

Николай также примет участие в московском концерте группы 22 января, который станет его последним выступлением с ОМЕЛОЙ. Также свое участие в выступление подтвердил целый ряд специальных гостей, среди которых гитарист Дмитрий Процко (ЭПИДЕМИЯ), басист Александр Тимонин (CATHARSIS), вокалист Сергей Сергеев (ФОРСАЖ), вокалист Георгий Арустамьян (ЖАТВА) и двое участников джазовой группы MELLOWTONE - саксофонист Денис Мельников и клавищница Алена Еремина.

Последним релизом ОМЕЛЫ на текущий момент является EP "Путь к весне", изданный в 2020 году собственными силами музыкантов. В него вошли два новых трека и три римейка песен группы разных лет.

Roman P-V - 2022-01-16 12:47:22

eXTReMe Tracker