Подробности об альбоме THE HELLACOPTERS 'Eyes Of Oblivion'

Архив новостей | English version

Шведские гаражные рок-н-ролльщики THE HELLACOPTERS выпустят новый студийный альбом "Eyes Of Oblivion" 1 апреля на лейбле Nuclear Blast. Его спродюсировали фронтмен Никке Андерссон (Nicke Andersson) и Чипс Кисбай (Chips Kisbye), который работал над всеми дисками THE HELLACOPTERS, начиная с “High Visibility” (2000). Заглавный трек нового альбома уже вышел синглом, а видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке.

Трек-лист “Eyes Of Oblivion” выглядит следующим образом:

01. Reap A Hurricane
02. Can It Wait
03. So Sorry I Could Die
04. Eyes Of Oblivion
05. A Plow And A Doctor
06. Positively Not Knowing
07. Tin Foil Soldier
08. Beguiled
09. The Pressure’s On
10. Try Me Tonight

Помимо обычного CD в стекле”, винила различных цветов с постером, кассеты и цифрового издания, в продажу поступит лимитированный бокс-сет, в котором можно будет найти CD в диджипаке с внешней картонной коробкой, подставку под пиво, нашивку, два значака и второй CD с четырьмя бонус-треками: "Eleanor Rigby" (THE BEATLES cover), "Circus" (STRING DRIVEN THING cover), "I Am the Hunted" (GBH cover) и "I Ain’t No Miracle Worker" (THE BROGUES cover).

Никке Андерссон комментирует: "На альбоме 10 песен, и хотя, ясное дело, мне очень трудно быть объективным, я думаю, что в музыкальном плане они суммируют все, к чему мы прикасались с момента начала нашей деятельности в 1994 году и до текущего момента. Некоторым песням по 10 и больше нет, а некоторые были написаны совсем недавно. Это рок-н-ролл, сыгранный с высоким уровнем энергетики, так что за неимением лучшего термина я бы обозвал это энергичный рок-н-ролл. Можно сказать, что это смесь THE BEATLES с JUDAS PRIEST или как смесь LYNYRD SKYNYRD с RAMONES, но лучший способ описать альбом – это сказать, что он звучит, как THE HELLACOPTERS сегодня".

THE HELLACOPTERS были основаны в 1994 году, когда Андерссон еще входил в состав ENTOMBED. Второй основатель группы, Дреген (Dregen, гитара), параллельно играл в BACKYARD BABIES.

Второй альбом THE HELLACOPTERS "Payin' The Dues" (1997) стал последней работой группы с Дрегеном, после чего он полностью посвятил себя BACKYARD BABIES. Никке, напротив, вскоре оставил ENTOMBED.

В октябре 2007 года THE HELLACOPTERS объявили, что выпустят сборник каверов "Head Off", после чего распадутся. Спустя восемь лет группа воссоединилась, сначала для эксклюзивного выступления на фестивале “Sweden Rock” по случаю 20-летия их дебютника "Supershitty To The Max!", а потом и на постоянной основе.

Roman P-V - 2022-01-17 08:52:45

eXTReMe Tracker