YES анонсировали 30-дисковый бокс с материалами тура 'Union'

Архив новостей

Легендарные арт-рокеры YES анонсировали колоссальный бокс-сет, приуроченный к 30-летию тура “Union”, в котором участвовали восемь музыкантов разных составов группы – Джон Андерсон (Jon Anderson, вокал), Билл Бруфорд (Bill Bruford, барабаны), Стив Хоу (Steve Howe, гитара), Тони Кэй (Tony Kaye, клавишные), Тревор Рэбин (Trevor Rabin, гитара), Крис Сквайр (Chris Squire, бас), Рик Уэйкман (Rick Wakeman, клавишные) и Алан Уайт (Alan White, барабаны). Одновременно с этим анонсом в сети появилась новая концертная видеозапись классической песни “Roundabout”, которая опубликована по этой ссылке.

Бокс-сет под названием “Union 30 Live”, состоящий из 30 дисков, увидит свет 3 мая на лейбле Gonzo (с разрешения Larry Magid Entertainment). В него войдет DVD, профессионально снятый на множество камер в зале “Shoreline Amphitheatre” 8 августа 1991 года, с саундтреком, смикшированным Рэбином. Также в боксе будет представлен широкий спектр фанатских записей, кассетных записей с микшерских пультов и радио-трансляций, плюс различные предметы, напоминающие о том, что Рик Уэйкман называет "самым важным событием в истории YES".

"Не секрет, что я ненавижу студийный альбом ‘Union’, потому что проект был вырван из наших рук и приведен в ужасающее состояние теми, кому было поручено его закончить, - говорит Уэйкман. – Однако тур в поддержку ‘Union’ – это совершенно другое дело. Возможно, это был самый потрясающий и приятный тур за все то время, которое я провел в YES. Я так рад, что он был записан и отснят, потому что это особенное время невозможно повторить. Для меня тур в поддержку ‘Union’ – это самое важное событие в истории YES".

Содержание бокс-сета “Union 30 Live”
* CDx2+DVD: “Pensacola Civic Centre”, 9 апреля 1991 г.
* CDx3: “Worcester Centrum”, Уорчестер, штат Массачусетс, 17 апреля 1991 г.
* CDx2+DVD: “Nassau Colosseum”, 20 апреля 1991 г.
* CDx3: “Hanns-Martin-Schleyer-Halle”, Штутгарт, Германия, 31 мая 1991 г. (радиотрансляция)
* CDx3: “Wembley Stadium”, Великобритания (2 диска), 29 июня 1991 г. (радиотрансляция) + “Star Lake Amphitheatre”, 24 июля 1991 г.
* CDx3: “Alpine Valley Music Theatre”, Висконсин, 26 июня 1991 г.
* CDx2+DVD: “Madison Square Gardens”, Нью-Йорк, 15 июля 1991 г.
* CDx3: “Spectrum Theatre”, Филадельфия, 12 июля 1991 г.
* CDx2+DVD: “Shoreline Amphitheatre” (ремастированная запись), 8 августа 1991
* CDx3: “Yokohama Bunka Taiikukan”, 4 марта 1992 г.

Бумажные материалы:
* сертификат номера
* репродукция туровой программки
* репродукции закулисных пропусков
* 10 фотографий группы
* два постера YES

Roman P-V - 2021-03-03 11:58:54

eXTReMe Tracker