Ричи Котцен выпустил сингл с участием Майка Портного

Архив новостей

Гитарист и вокалист Ричи Котцен (Richie Kotzen) выпустил новый сольный сингл "Raise The Cain", гостевое участие в котором принимает его коллега по THE WINERY DOGS Майк Портной (Mike Portnoy) на барабанах. Видеоролик с текстом на эту песню можно посмотреть здесь.

"Raise The Cain" – первая новая песня Ричи после грандиозного альбома "50 For 50", который вышел в феврале на его собственном лейбле Headroom-Inc. Тот релиз состоял из трех дисков и содержал 50 песен, которые Котцен сочинил, исполнил и спродюсировал полностью самостоятельно.

Ричи объяснил свое решение выпустить "Raise The Cain" так: "Издав альбом с 50 авторскими номерами в начале 2020 года, я не имел совершенно никаких намерений выпускать еще какую-то новую музыку до конца года. По крайней мере, до тех пор, пока не откатаю несколько туров в поддержку '50 for 50'… Что ж, этого не произошло, ха-ха—ха… Вдруг я оказался заперт, как и все мы, и задумался, а что теперь? Нетрудно предсказать, что я начал черпать новое вдохновение и новые музыкальные идеи – понятия не имею, откуда …

Ядро этой песни возникло под впечатлением телефонного разговора с моим коллегой по THE WINERY GODS Майком Портным в начале карантина, связанного с COVID. Он упомянул, что его барабаны полностью подзвучены, и что он что-то записывал. Я сказал: 'Эй, Майк, у меня есть для тебя идея, если ты не против… Возьми 4-5 разных темпов и разных грувов и наиграй несколько песенных форм. Представь, что я с тобой джемую, и запиши это, как если бы это была песня. Когда что-нибудь придумаешь, пришли мне, и я посмотрю, удастся ли мне смонтировать что-то из твоих битов и, возможно, вписать их в песни'.

В итоге я сочинил этот рифф под грув Майка в размере 7/8, что привело меня к завершению работы над песней, которая сейчас называется 'Raise The Cain'.

Поначалу я думал придержать этот трек до включения в полноформатный альбом, но вновь вмешалась реальность. Зачем напрягаться? Зачем держать на своем жестком диске готовый трек до неизвестно каких пор? На это нет ни одной веской причины, так что вот вам еще один сингл Ричи с убойными барабанами от мастера Майка Портного.

Надеюсь, он вам всем покатит!"

THE WINERY DOGS были основаны в 2012 году после того, как Портной и басист Билли Шиэн (Billy Sheehan) осознали отсутствие перспектив в своем сотрудничестве с бывшим гитаристом WHITESNAKE и BLUE MURDER Джоном Сайксом (John Sykes) и обратились к Котцену, который играл с Шиэном в MR. BIG с 1997 по 2002 годы. Дебютный альбом THE WINERY DOGS одного с группой названия вышел в 2013 году и дебютировал на 27-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь тиражом более 10 тыс. экземпляров в США в первую неделю продаж. Первоначальные продажи второго альбома "Hot Streak" (2015) были еще лучше – 13 тыс. экземпляров на первую неделю, однако он занял лишь 30-е место в Америке.

Roman P-V - 2020-09-24 12:16:03

eXTReMe Tracker