Аббат лег на лечение от алкоголизма

Архив новостей

Бывший фронтмен IMMORTAL Аббат (Abbath), ныне возглавляющий группу имени себя, решил лечь в реабилитационную клинику. Это произошло после отмены нескольких концертов в недавнем туре группы по Южной Америке, которые Аббат оказался просто не в состоянии отыграть.

Музыкант, настоящее имя которого Олве Эйкемо (Olve Eikemo), сделал по этому поводу следующее заявление: "В жизни вам раздают карты из разных колод. Мне очень повезло в том, что я получил возможность реализовать свою мечту – сочинять музыку, выпускать альбомы и ездить по всему свету с концертами. По большей части это потрясающая жизнь, но бывают и моменты, когда что-то идет не так. В частности, в недавнем туре по Южной Америке, когда нам пришлось отменить концерты в Аргентине и Бразилии.

Не секрет, что я веду борьбу с алкогольной зависимостью. Сейчас я осознал, что настало время выйти на бой с этим демоном. Я лег на реабилитационную программу, которая поможет мне завязать раз и навсегда. И я настроен более решительно, чем когда-либо, на то, чтобы одержать в этом бою верх.

Из-за моего участия в этой программе нам необходимо отменить декабрьские шоу с другой моей группой BÖMBERS. Мы приносим извинения нашим фэнам, которые ждали этих шоу. Мы всем вам их компенсируем, и работа над переносом концертов на новые даты уже ведется.

Я уверен, что когда я вернусь, я буду трезвым, более сильным, более сконцентрированным и мотивированным, чем когда-либо.

Европа и США, вас предупредили – в следующем году мы обрушимся на вас, как ураган. Ничто нас не остановит”.

В середине ноября ABBATH отыграли катастрофический концерт в Буэнос-Айресе, на котором группа исполнила всего две песни, что заставило часть фэнов требовать возврата денег за билеты.

Как сообщил местный метал-сайт El Culto, запуск публики в клуб “Club Palermo” начался на два часа позже запланированного, из-за чего группы разогрева DESCARNADO и MEDIUM были вынуждены сильно сократить свои сеты. Когда ABBATH наконец-то вышли на сцену, фронтмен находился в заметно нетрезвом состоянии, а гитарист Оле Андре Фарстад (Ole André Farstad) и вовсе отсутствовал. Ходили слухи, что Аббат и Оле серьезно поссорились, из-за чего последний решил остаться в гостинице и не играть на концерте.

Сообщается, что ABBATH пытались сыграть первую песню сета "Count The Dead" как минимум дважды, и в последний раз это кончилось тем, что после 10 секунд Аббат бросил гитару на пол, а сам прыгнул в публику. Затем группа попыталась исполнить "крайне жалкую версию" песни "Tyrants" бывшей группы Аббата IMMORTAL, после чего фронтмен ушел со сцены. Его отвели в гримерку, откуда он уже не вернулся.

ABBATH гастролировали по Южной Америке в поддержку второго альбома "Outstrider", вышедшего в июле на лейбле Season Of Mist.

Проект ABBATH возник после того, как фронтмен не смог оставить за собой название IMMORTAL. В 2014 году, разругавшись с бывшими коллегами – вторым основателем IMMORTAL Демоназом (Demonaz, настоящее имя Harald Nævdal) и барабанщиком Хоргом (Horgh, настоящее имя Reidar Horghagen), Аббат утверждал, что они сами ушли из IMMORTAL, вывезя свое оборудование с репетиционной точки группы. Однако норвежский суд решил иначе и присудил название IMMORTAL Демоназу.

Roman P-V - 2019-11-26 10:32:30

eXTReMe Tracker