Гитарист RUSH создал новую группу ENVY OF NONE

Архив новостей | English version

Новая группа ENVY OF NONE, в которую входят гитарист Алекс Лайфсон (Alex Lifeson, RUSH), басист Энди Каррен (Andy Curran, CONEY HATCH), гитарист Альфио Аннибалини (Alfio Annibalini) и певица Майя Уинн (Maiah Wynne), выпустит одноименный дебютный альбом 8 апреля на лейбле Kscope.

Концепция эволюции не является чем-то новым для Лайфсона. В составе RUSH ему удалось охватить больше музыкальных стилей, чем практически любому другому гитаристу в мире на протяжении десятилетий он вел рок к новым высотам прогрессивности, придумывая множество невероятных инноваций. Его влияние можно услышать у бессчетного количества групп всех направлений – от шугейза и мат-рока до хэви-метала. В последние годы Лайфсон сконцентрировался на новом проекте, который разрушит все ваши ожидания и взорвет мозг, как бы хорошо вы ни были знакомы с его дискографией.

11 треков "Envy Of None" охватывают всевозможные оттенки альтернативы, экспериментальной музыки и синт-рока, преподнося сюрпризы на каждом шагу и обвивая мрачными мелодиями актуальные поп-хуки. Сам Лайфсон гордится тем, как мало точек пересечения с группой, которая сделала его известным, имеет эта музыка.

Однако только когда к проекту подключилась Уинн, он стал действительно похож на группу, которая куда-то пойдет. По словам участников ENVY OF NONE, именно ее привязчивые вокальные партии и готовность обнажать душу в пении вызвали музыку к жизни. Все говорит о том, что певица будущая звезда.

"
Я разослал всем раннюю версию песни 'Shadow', - объясняет Каррен. – Когда я включил другим то, что она сделала, они в один голос сказали: 'Кто этот безумно талантливый человек?!'"

Первым синглом группы стала песня "Liar", видеоролик с текстом на которую опубликован по этой ссылке. Ее индустриальные биты, энергичный зафуззованный бас и атмосферные гитары плетут соблазнительную паутину, которая ближе к дарк-арт-року таких групп, как DEPECHE MODE, NINE INCH NAILS и A PERFECT CIRCLE, чем ко всему, что музыканты делали раньше.

"Майя стала моей музой, - говорит Лайфсон. – Благодаря ее мелодическому чутью ей удалось привнести совершенно новую потустороннюю атмосферу в такие треки, как 'Liar' и 'Look Inside'. Услышав ее вокал в 'Never Said I Love You', я пришел в экстаз. Я никогда так не вдохновлялся работой с другим музыкантом. Когда мы говорим, что она особенная, это только потому, что она действительно особенная, вашу мать".

"В этих песнях мне особенно нравится их камерность, - рассказывает Уинн. – Благодаря этому они становятся непохожими на других и более искренними. Но у нас есть и более тяжелые треки, такие как 'Enemy', а также треки типа 'Kabul Blues', которые вообще ни на что не похожи".

Финальный номер "Western Sunset" был сочинен Лайфсоном в знак уважения своему покойному другу Нилу Пирту (Neil Peart), барабанщику RUSH. Это чрезвычайно эмоциональное произведение в память о человеке, которого очень не хватает всему рок-сообществу, не говоря уж о тех, кому повезло знать его лично.

"Я был в гостях у Нила, когда он болел, - говорит Лайфсон. – Я вышел на его балкон, смотрел на закат, и ко мне пришло вдохновение. Этот закат нал мне чувство некоей необратимости, которое сохранилось у меня на протяжении всего процесса. В нем был смысл. Это идеальное настроение для того, чтобы сбросить давление после всех этих разных текстур… отличный способ поставить точку в книге".

Трек-лист "Envy Of None" выглядит следующим образом:

01. Never Said I Love You [04:06]
02. Shadow [03:21]
03. Look Inside [04:44]
04. Liar [03:13]
05. Spy House [02:23]
06. Dog's Life [04:36]
07. Kabul Blues [03:12]
08. Old Strings [05:15]
09. Dumb [04:19]
10. Enemy [04:16]
11. Western Sunset [02:25]

Roman P-V - 2022-01-13 10:11:20

eXTReMe Tracker