THE RASMUS объявили имя новой гитаристки

Архив новостей | English version

Финские альтернативные рокеры THE RASMUS принимают участие в финском конкурсе "Uuden Musiikin Kilpailu" (UMK), победитель которого будет представлять страну в международном финале “Евровидения”. Группа представила на конкурс новую песню "Jezebel", которая также выйдет синглом 17 января на лейбле Playground Music.

Соавтором и продюсером "Jezebel" выступил знаменитый Десмонд Чайлд (Desmond Child), который уже работал с THE RASMUS над их седьмым альбомом "Black Roses" (2008). Чайлд участвовал в сочинении и продюсировал целый ряд величайших хитов в истории рока, которые исполняли KISS, BON JOVI, AEROSMITH, Элис Купер (Alice Cooper) и другие.

Вокалист Лаури Юленен (Lauri Ylönen) комментирует: "Было великолепно снова работать с Десмондом. Он действительно знает, как сделать хит.

'Jezebel' – это песня о девушке, которая берет то, что хочет, не спрашивая разрешения. Свободный дух".

Чайлд, в свою очередь, рассказал о сотрудничестве с THE RASMUS следующее: "Лаури звонит мне и говорит: 'Слушай, ты мне нужен, чтобы написать самую успешную и великую песню в мире. Согласишься?'. Я говорю: 'Да, но я на Фолегандросе (Герция)', а он такой: 'Я к тебе прилечу'.

'Jezebel' – это дань уважения сильным женщинам наших дней, хозяйкам своего тела, которые распоряжаются своей чувственностью, своей сексуальностью и намерены быть равными".

Победитель UMK будет выбран на гала-концерте “UMK22”, который пройдет в зале “Turku Logomo” 26 февраля. Его будут транслировать в прямом эфире по Yle TV1, Yle Areena и по радиоканалам Yle с 9 до 11 вечера по местному времени. Участников будут оценивать телезрители и международное жюри. Те, кто живет за пределами Финляндии, смогут посмотреть шоу на сайте areena.yle.fi/tv.

Тем временем, THE RASMUS нашли замену гитаристу Паули Рантасалми (Pauli Rantasalmi), который покинул группу в начале января, чтобы “искать новых приключений и вызовов в жизни”. Новой участницей стала финская гитаристка и певица Эмилия “Эмппу” Сухонен (Emilia "Emppu" Suhonen).

Эмппу рассказывает о том, как попала в THE RASMUS: "Осенью мне совершенно неожиданно позвонили, и я сказала 'да'. Хотя я немного нервничала, впервые собираясь в репетиционный зал с ребятами на прослушивание, у меня все равно было сильное чувство, что получится что-то хорошее. Это чувство оказалось верным, и совместная игра воспринималась как нечто совершенно естественное с первого же риффа. Я новая гитаристка THE RASMUS, от чего реально можно сойти с ума".

Эмппу начала играть на гитаре в пять лет, а в 13 она записала свой первый альбом с группой TIKTAK, которая в начале нулевых была одной из самых популярных рок-групп в Финляндии. С тех пор она переиграла в нескольких группах, включая DAME, ALAVALA и MIRA LUOTI.

"Сейчас я готовлюсь к UMK и грядущим концертам с потрясающей группой THE RASMUS, в которой я сейчас играю, - говорит Эмппу. – Участие в этой группе – это исполнение мечты в очень многих отношениях".

С новыми песнями и обновленным составом THE RASMUS отправятся в мировой тур осенью 2022 года.

Roman P-V - 2022-01-13 08:06:02

eXTReMe Tracker