Книга с анализом всех песен THIN LIZZY выйдет в ноябре

Архив новостей

Книга "Thin Lizzy: Every Album, Every Song", в которой разбирается каждая из песен THIN LIZZY, выйдет 27 ноября в издательстве Sonicbond Publishing.

THIN LIZZY появились в Дублине в виде квартета в конце 60-х. Двое уроженцев Белфаста - гитарист Эрик Белл (Eric Bell) и клавишник Эрик Риксон (Eric Wrixon) – наткнулись на группу ORPHANAGE, в которой играли дублинцы Брайан Дауни (Brian Downey) на барабанах и харизматичный фронтмен Филип Лайнотт (Philip Lynott). Группа прошла через несколько инкарнаций, среди которых психоделическое пауэр-трио начала 70-х и классический рок-квартет эпохи "Live And Dangerous", и закончило свой путь в статусе героев хэви-метала. Под неизменным руководством Лайнотта и Дауни THIN LIZZY стали одной из самых мощных и популярных рок-групп в Европе, однако в конечном итоге пали жертвами разъедающего воздействия рок-н-ролла.

В этой книге история группы показана посредством ее музыки. В ней описана каждая песня, изданная на официальных релизах, и ее контекст. От трудных первых лет, пиком которых стал неожиданный хит-сингл "Whisky In The Jar", до прорывного альбома "Jailbreak" (1976) и заходов в хэви-метал в начале 80-х – перед глазами читателей пройдет вся эволюция THIN LIZZY со всеми сменами гитаристов и всеми изменениями в музыке.

Автор книги Грэм Страуд (Graeme Stroud) – писатель и музыкант, с 70-х годов играющий на соло-гитаре в различных группах. Он уже несколько лет пишет для сайтов и блогов на различные темы, как музыкальные, так и иные. В течение пяти лет он готовил рецензии, интервью и статьи для журнала “Rock Society”, специализируясь на блюзе и роке. С 2019 года он берет интервью, пишет статьи, отчеты о концертах и рецензии на диски для сайта VelvetThunder.com. Его первая книга "Status Quo - Song By Song" была опубликована в 2017 году. Он живет в Кенте (Великобритания).

Roman P-V - 2020-10-02 09:03:09

eXTReMe Tracker