Кей-Кей Даунинг (ex-JUDAS PRIEST) выступит вместе с Россом Боссом на фестивале ‘Bloodstock Open Air’

Архив новостей

Бывший гитарист JUDAS PRIEST Кей-Кей Даунинг (K.K. Downing) присоединится к бывшему гитаристу MANOWAR Россу “Боссу” Фридману (Ross "The Boss" Friedman) во время выступлния последнего на фестивале “Bloodstock Open Air” 11 августа в Кэттон-Парке в британском графстве Дербишир.

Пост Росса на Facebook гласит: "Мы, группа ROSS THE BOSS, охрененно рады тому, что Кей-Кей Даунинг, бессмертная легенда металла, сделает нам честь, присоединивщись к нам на сцене перед величайшими фэнами металла на британском ‘Bloodstock’".

Даунинг покинул JUDAS PRIEST в 2011 году, ссылаясь на конфликты в группе, некачественную работу менеджмента и падение уровня концертных выступлений. Его заменил Ричи Фолкнер (Richie Faulkner), который почти на 30 лет младше Кей-Кея.

После ухода Даунинг практически не занимался музыкой, зато написал автобиографию "Heavy Duty: Days And Nights In Judas Priest", которая вышла в сентябре прошлого года на лейбле Da Capo Press.

Росс был одним из основателей MANOWAR и записал с ними шесть альбомов, последним из которых стал "Kings Of Metal" (1988). В последнее время он вновь занялся сольной карьерой, собрав совершенно новый состав и выпустив диск “By Blood Sworn” (2018) на лейбле AFM.

Roman P-V - 2019-07-08 09:23:31

eXTReMe Tracker