Экс-гитарист RAGE присоединился к сыну Кая Хансена в группе INDUCTION

Архив новостей

Интернациональные симфо-прогрессив-пауэр-металлисты INDUCTION представили новый состав. К гитаристу Тиму Каноа Хансену (Tim Kanoa Hansen), сыну легендарного Кая Хансена (Kai Hansen, GAMMA RAY, HELLOWEEN), присоединились вокалист Крейг Кернс (Craig Cairns, ex-MIDNIGHT PROPHECY), гитарист Маркос Родригес (Marcos Rodriguez, экс-RAGE), басист Доминик Гуш (Dominik Gusch) и барабанщик Киан Кислинг (Kian Kiesling). Обновленная группа уже подписала контракт с лейблом Atomic Fire.

Лейбл описывает стиль INDUCTION как “прогрессив-пауэр-метал с симфоническими влияниями, создающий эпическую и героическую атмосферу; добавьте к этому цепляющие высокие вокальные партии, мелодичные соло, громоподобные барабаны и масштабные оркестровки авторства Питера Кроули (Peter Crowley)”.

INDUCTION были основаны в 2014 году, и тогда у руля коллектива стоял чешский гитарист Мартин Бек (Martin Beck, экс-SAMHAIN). На сингле “The Outwitted Consecration” (2016) к нему присоединился голландский вокалист Ник Холлеман (SINBREED, TRANCE, ex-VICIOUS RUMORS). На следующий год в состав влился Тим Хансен, а в 2019-м музыканты собственными силами выпустили дебютный полноформатный альбом одного с группой названия. Он снискал очень теплый прием, и в ноябре того же года INDUCTION откатали европейский тур вместе с бразильскими пауэр-металлистами ARMORED DAWN. К сожалению, пандемия заставила группу прекратить выступления, однако вынужденный перерыв позволил INDUCTION не только поработать над вторым альбомом, но и собрать новый состав.

Тим Хансен говорит: "Сегодня я с большим удовольствием объявляю о том, что INDUCTION и Atomic Fire Records стали партнерами в музыкальных делах на ближайшие годы. Мы уверены, что нашли для своей музыки и видения самых правильных партнеров. Их невероятно способный и опытный коллектив, который испытывает к нашей музыке такую же любовь и страсть, как и сама группа, позволяет нам с оптимизмом глядеть в будущее, в котором INDUCTION выйдут на новый уровень и достучатся до сердец гораздо большего количества людей с помощью нашей музыки".

Один из президентов Atomic Fire Флори Милц (Flori Milz) заявил: "Когда я два года назад получил дебютный альбом этих ребят, я остался в полном восторге. Я попытался заполучить группу на свой собственный лейбл Reaper Entertainment, но тогда Reaper только-только делали первые шаги, и, к сожалению, из этого ничего не получилось. Так что я еще больше счастлив, что сейчас группа подписала контракт с Atomic Fire Records на всю территорию земного шара. Я остаюсь их большим поклонником и предвкушаю наше общее будущее, а также, конечно, новый альбом".

Первый сингл нового состава INDUCTION будет называться “Sacrifice” и увидит свет 4 февраля.

Roman P-V - 2022-01-11 12:11:00

eXTReMe Tracker