Энди Снип больше не будет выступать с JUDAS PRIEST, группа останется квартетом

Архив новостей | English version

JUDAS PRIEST будут выступать в грядущем туре в виде квартета, а их бывший концертный гитарист Энди Снип (Andy Sneap), который также спродюсировал их альбом "Firepower" (2018), планирует сконцентрироваться на продюсерской работе.

Снип, также известный по игре в культовых британских группах HELL (Новая волна британского хэви-метала) и SABBAT (трэш-метал), начал гастролировать с JUDAS PRIEST четыре года назад. Он заменил Гленна Типтона (Glenn Tipton), у которого восемь лет назад диагностировали болезнь Паркинсона, и который в итоге был вынужден прекратить концертную деятельность.

Заявление JUDAS PRIEST гласит: "Привет, маньяки! Нам не терпится возобновить мировой тур по случаю 50-летия JUDAS PRIEST, и теперь мы будем еще более мощным и неутомимым квартетом, а Гленн время от времени будет присоединяться к нам, как раньше. Большое спасибо Энди за все, что он сделал, и за то, что остается продюсером нашего нового альбома… Скоро увидимся, хэдбэнгеры!"

В свою очередь, Энди направил сайту Blabbermouth.Net заявление, в котором написал, что решение JUDAS PRIEST продолжать работу в виде квартета было принято без его участия. Тем не менее, он поблагодарил группу, лидером которой является вокалист Роб Хэлфорд (Rob Halford), за "крышесносящую" возможность играть на одной сцене с одной из его любимых групп.

Снип заявил: "Роб позвонил в прошлый понедельник и сказал, что они хотят работать дальше в виде квартета. Я невероятно разочарован этим после стольких лет, но я уважаю его решение, потому что у них, наверное, есть видение того, к чему они хотят прийти.

Эта ситуация всегда была временной. Раньше я уже говорил, что всегда буду помогать группе, как смогу, и в будущем все останется, как было.

Я огромный поклонник группы с середины 80-х, и возможность играть на сцене с ребятами была по-настоящему крышесносящей, а также, честно говоря, поначалу довольно пугающей, поскольку меня пригласили буквально в последний момент.

В следующем месяце мы возобновляем работу над новым альбомом, и я рассчитываю на то, что 'Firepower' получит убойное продолжение".

Единственным участником оригинального состава JUDAS PRIEST, сформированного в 1969 году, остается басист Ян Хилл (Ian Hill). Хэлфорд пришел в группу в 1973-м, а Типтон – в 1974-м. Роб уходил в начале 90-х, чтобы заняться собственными проектами, но вернулся в 2003-м. Второй основатель – гитарист Кей Кей Даунинг (K.K. Downing) – расстался с группой в 2011 году, и ему на замену был взят Ричи Фолкнер (Richie Faulkner).

Два с половиной года назад Снип говорил, что будет играть на гитаре в JUDAS PRIEST "столько, сколько они захотят". В эфире подкаста "Talking Bollocks" Снип заявил: "Было бы здорово, если бы на моем месте по-прежнему был Гленн. Этот момент всегда у меня в подсознании, я не обманываю. Но я рад, что они пригласили меня. До тех пор, пока они нуждаются в моей помощи, я буду им помогать. Я смотрю на ситуацию именно так".

В июне прошлого года Хэлфорд заявил изданию Metal Pilgrim, что Снип останется вторым гитаристом JUDAS PRIEST на концертах. "Энди по-прежнему подменяет Гленна, и Гленн дал на это согласие, - сказал он. – Это в значительной степени данность. И я очень благодарен Энди. Мы не могли бы придумать ничего лучше. Тот день, когда Гленн сказал: 'Наверное, мне лучше отойти в сторону и уступить мое место Энди', был действительно очень важным. Это был действительно красивый жест бескорыстия. А все потому, что Гленн ценит PRIEST и репутацию PRIEST, особенно на концертах, превыше всего. Спасибо Гленну за это. В результате Энди пришел на выручку и проделал фантастическую работу в туре в поддержку 'Firepower', и мы рассчитываем, что он будет с нами и на праздновании 50-летия. И не сбрасывайте со счетов тот факт, что Гленн может выйти на сцену и сам. Он играет на гитаре по-другому, но это не причина, по которой Гленн не может выйти и что-нибудь сыграть. Я сказал Гленну: 'Просто выйти и покажи всем козу – и люди слетят с катушек, потому что тебя так любят'. Так что у меня есть такое чувство, что Гленн будет время от времени появляться на праздновании 50-летия".

Roman P-V - 2022-01-11 09:46:01

eXTReMe Tracker