Экс-участники DOKKEN работают над вторым альбомом каверов

Архив новостей | English version

Гитарист-виртуоз Джордж Линч (George Lynch) вновь объединился со своим бывшим коллегой по DOKKEN Джеффом Пилсоном (Jeff Pilson) для записи подборки металлических каверов на классику поп-музыки. На счету дуэта уже есть один альбом каверов "Heavy Hitters", выпущенный в 2020 году, а его новый диск, имеющий рабочее название "Heavy Hitters 2", должен увидеть свет до конца нынешнего года на лейбле Deadline Music (дочернее предприятие компании Cleopatra Records, Inc.

В новом интервью для издания Tone-Talk Линч подтвердил, что "Heavy Hitters 2" будет включать в себя 11 песен, среди которых "Stay With Me" Сэма Смита и "авторская рождественская композиция".

Пилсон, в свою очередь, сказал: "Здесь мы делаем кавера, и это очень прикольно. Есть возможность немного поэкспериментировать. Так что мы делаем еще одну такую подборку. Я не знаю, когда она выйдет. Но, возможно, все будет готово через пару месяцев".

На вопрос о том, насколько далеко дуэт продвинулся в плане записи, Пилсон ответил: "Мы только что сделали седьмую песню. Но сейчас мы делаем только музыкальную основу. Мы еще не брались за вокал. И записано только несколько партий баса. Брайан Тичи (Brian Tichy) пропишет барабаны, когда у нас будет готово все 11 треков. Так что сейчас у нас есть музыкальная основа для семи песен, если вы понимаете о чем я".

На вопрос о том, как они подходят к материалу, который они записывают, Джордж сострил: "По сути, мы взяли глупые песни ребят типа THE ROLLING STONES и CROSBY, STILLS & NASH и исправили в них ошибки. Сейчас мы сыграли их правильно, как они должны были звучать изначально".

В записи "Heavy Hitters" приняли гостевое участие Марк Ториен (Marq Torien) из BULLETBOYS, Энджело Мур (Angelo Moore) из FISHBONE, Уил Мартин (Wil Martin) из EARSHOT и вышеупомянутый Брайан Тичи (WHITESNAKE, OZZY OSBOURNE). На альбоме представлены кавер-версии "You Got The Love" Руфуса и Чаки Хан, "I Feel The Earth" Кэрол Кинг, "Ordinary World" DURAN DURAN, "Music" Мадонны, "Apologize" ONEREPUBLIC и Тимбаленда, "Nowhere To Run" Марты Ривз и THE VANDELLAS, "Kiss" Принса, "It's The End Of The World As We Know It (And I Feel Fine)" R.E.M., "Champagne Supernova" OASIS и др.

Чуть больше года назад бывший коллега Джорджа и Джеффа по DOKKEN Дон Доккен раскритиковал "Heavy Hitters" в эфире радиошоу "The Classic Metal Show". После того, как ведущий Крис Экин (Chris Akin) назвал несколько песен, которые переработали Пилсон и Линч, Дон заметил: "Это же никакие не тяжеловесы (англ. ‘heavy hitters’). Я не хочу никого обидеть, это хорошие песни, но это же сплошная карамель. Они их сыграли потяжелее или добавили в них шредовые соло?

Наверное, им было совсем скучно. Но, знаете ли, у каждого своя мантра, у каждого свои финансовые дела. Если какой-то лейбл готов дать тебе денег за выпуск банальщины, что ж, можно выпустить банальщину. Но я надеюсь, что мои стандарты повыше этих. Если я буду делать римейк, я возьмусь на нечто супер-крутое, типа 'Paint It Black' THE ROLLING STONES, 'Revolution' THE BEATLES или что-то еще реально потрясающее. Я не стану переделывать Кэрол Кинг".

Через несколько недель Пилсон ответил на замечания Доккена в интервью для подкаста "Rock 'N' Roll Icons With Bode James". Он сказал: "Во-первых, позвольте мне воздать Дону должное. Я уверен, он не слышал, что у нас получилось, и, честно говоря, меня не особенно заботит, слышал он или нет. Но если бы я не слышал результат, а просто увидел бы трек-лист, я бы тоже сказал, что тут достаточно много карамели. В этом смысле его критика обоснована. Вся идея заключалась в том, чтобы взять вещи подобного плана и сделать их крутыми, и, как мне кажется, нам это удалось.

Я не хочу влезать в голову Дона. Да, я его хорошо знаю, и да, у меня есть свое мнение о его модус-операнди и о том, что он думает. Скажем так: я не стал бы ждать, что Дон скажет что-то любезное о том, кого он считает конкурентом. Я не считаю его конкурентом. Мы музыканты, и каждый пытается делать что-то свое. Так что я не стану додумывать за Дона или пытаться разобраться, что у него в голове, потому что я до сих пор люблю этого парня – да, честно люблю. Но он всегда был таким он всегда критикует. Это нормально. Я также не отзывался особенно лестно о некоторых альбомах DOKKEN, которые он сделал за последние лет 20".

Пилсон добавил: "Я до сих пор люблю Дона, но я не стремлюсь ему угодить".

Roman P-V - 2022-01-10 11:51:10

eXTReMe Tracker