Видеоклип ARMORED SAINT 'End Of The Attention Span' в Сети

Архив новостей

Ветераны американского хэви-метала ARMORED SAINT выпустят восьмой полноформатный альбом "Punching The Sky" 23 октября на лейбле Metal Blade. Видеоклип на взятый с него сингл "End Of The Attention Span", снятый режиссером Робертом Грейвзом (Robert Graves), можно посмотреть здесь.

Басист Джой Вера (Joey Vera) комментирует: "Для нашего первого сингла 'End Of The Attention Span' мы объединились с режиссером Робертом Грейвзом. Роберт сразу же врубился в смысл текста, и вместе мы погрузились в нынешнее увлечение общества электронными девайсами и предательскую разобщенность, которую оно создает. Ирония заключается в том, что большинство из нас чувствует себя связанными друг с другом через экраны телефонов и компьютеров, но реальность такова, что мы вбили между собой клин. Наше человеческое взаимодействие заражено ненасытной потребностью в информации. Мы всегда 'ищем' большего. Конечный результат - крайне короткий интервал внимания".

С "Punching The Sky" лидеры первой волны американского хэви-метала возвращаются в полную силу. Это подборка разнообразных песен, пропитанная соответствующим мироощущением, содержит все то, чего ждут верные поклонники группы, и в то же время характерный саунд группы не стоит на месте.

"Цель - сочинять реально хорошую музыку. Я знаю, что говорю очевидные вещи, но таков масштаб нашей повестки, - говорит Вера. - Нам удается отторгать большинство ожиданий, которые иногда становятся проклятьем для групп типа нашей, которые существуют уже давно, и недавно мы вошли в зону, где нам комфортно просто быть самими собой. Сейчас у нас есть та свобода, которой у нас не было на начальном этапе нашей карьеры, мы можем кое-где идти на риск и создавать ту музыку, которую мы хотим слышать. Этот альбом отражает то, где мы находимся прямо сейчас".

Альбом стартует с места в карьер качовым и будоражащим номером "Standing On The Shoulders Of Giants" и не отпускает слушателя до финального беспощадного риффа в "Never You Fret". Запись такой злободневности и жизненной силы может быть только работой Веры, гитаристов Фила Сандовала (Phil Sandoval) и Джеффа Данкана (Jeff Duncan), барабанщика Гонзо Сандовала (Gonzo Sandoval) и вокалиста Джона Буша (John Bush).

"Когда история вашей группы началась четыре десятилетия назад, приходится пинать себя сильнее, чем когда-либо, чтобы сделать новый альбом, - говорит Буш. - Последнее, чего вам хочется - это произвести такое впечатление, будто вы относитесь к работе как к какой-то формальности или выпускаете релиз лишь для того, чтобы снова поехать в тур. Записи бессмертны. Они надолго переживут нас. И каждая должна иметь значение сама по себе".

Вера, выступивший в качестве продюсера, снова собрал ту же студийную команду, которая работала над предыдущим диском "Win Hands Down" (2015). Барабаны записывались со звукоинженером Джошем Ньюэллом (Josh Newell) в студии El Dorado в Бербанке, штат Калифорния, гитары - с Биллом Метойером (Bill Metoyer) в студии Skullseven в Северном Голливуде, а вокал, бас и дополнительные дорожки - в собственной студии басиста.

"Мне нравится работать с людьми, которым я доверяю, и с которыми у меня хорошее взаимопонимание на личном уровне, - говорит Вера. - По этой же причине я нанял Джея Растона (Jay Ruston, ANTHRAX, AMON AMARTH, STONE SOUR) сводить альбом. Важно иметь возможность работать с людьми, которые понимают, какова конечная цель".

Процесс материализации альбома был трудным; Вера признает, что он взял на себя слишком много задач, но говорит, что в целом это был позитивный опыт, и все работали по максимуму своих способностей и с правильным настроем на достижение результата.

"На конечном этапе сведения мне всегда трудно подвести итог проекту, над которым мы работали столь долго, - говорит он. - Трудно отпустить его от себя. Но конечный результат хорош. Все сыграли и спели по высшей планке своих возможностей, и это заметно".

В записи "Punching The Sky" приняло участие несколько гостевых музыкантов, расширивших его звуковой арсенал, и не случайно альбом начинается с волынки, для записи которой Вера нашел в Лос-Анджелесе музыканта по имени Патрик Д’Арси (Patrick D'Arcy). Свой вклад в альбом также внес клавишник GUNS N' ROSES Диззи Рид (Dizzy Reed). Вера дал ему и Д’Арси общие указания и предоставил творческую свободу, и они не подкачали. Барабанщик Гонзо Сандовал сыграл на индейской флейте в "Never You Fret", чего никогда не делали ни ARMORED SAINT, ни он сам. Кроме того, Джейком Айяла (Jacob Ayala), сын друга детства, преподающий игру на ударных в старшей школе, привнес в один из треков звуки походного барабана.

С "Punching The Sky" ARMORED SAINT могут уверенно встречать свое сорокалетие. Вера размышляет: "Часть меня не может поверить в то, что мы занимаемся этим уже так долго. Это что-то невероятное. Так что я чувствую себя везунчиком в том, что все эти годы мы пользуемся поддержкой фэнов и лейбла. Без этой поддержки мы бы ничего не смогли. Это существенная часть того, что подталкивает нас вперед, и когда я останавливаюсь и смотрю вокруг, мне льстит, что у нас есть возможность заниматься музыкой и гастролировать столь долго. Такой была наша изначальная цель, когда нам было всего по 18 лет".

Трек-лист "Punching The Sky" выглядит следующим образом:

01. Standing On The Shoulders Of Giants
02. End Of The Attention Span
03. Bubble
04. My Jurisdiction
05. Do Wrong To None
06. Lone Wolf
07. Missile To Gun
08. Fly In The Ointment
09. Bark, No Bite
10. Unfair
11. Never You Fret

Roman P-V - 2020-08-14 08:43:19

eXTReMe Tracker