Видеоклип SABATON 'Soldier Of Heaven' в Сети

Архив новостей | English version

Шведские хэви-металлисты SABATON опубликовали официальный видеоклип на новый сингл "Soldier Of Heaven". Данный трек взят с их десятого студийного альбома "The War To End All Wars", который увидит свет 4 марта на лейбле Nuclear Blast. Альбом сочинялся и записывался во время пандемии COVID-19, и все 11 песен релиза вновь посвящены ужасам, чудесам и событиям Первой мировой войны. "The War To End All Wars" будет доступен на CD в стекле, лимитированном золотом CD (локализованные варианты с буклетом, переведенным на разные языки), в так называемом “Историческом издании” (с аудио-комментариями музыкантов), в виде Earbook (тираж ограничен 6 тыс. экземплярами), на виниле 15 (!) цветов и на кассетах семи цветов (все – строго лимитированы).

Первая мировая война велась на нескольких театрах боевых действий, но самым страшных из них был горный фронт по границе между Австрией, Венгрией и Италией. Высоко в Альпах люди сражались в самых экстремальных условиях, чтобы защитить границы. Сегодня эти битвы печально известны под названием "Белая война", в которой многие солдаты замерзли до смерти или были погребены под снежными лавинами. Их тела до сих пор лежат в снегу. "Soldier Of Heaven" озвучивает эту часто оставляемую без внимания главу Первой мировой войны, сопровождая рассказ впечатляющим видеорядом, в котором использованы как захватывающие дух спецэффекты, так и фатальная красота поля боя.

Басист SABATON Пор Сундстрем (Pär Sundström) говорит об этой песне: "Мы уж выпустили ‘Christmas Truce’, а сейчас выходит еще одна песня, показывающая разнообразие нового альбома. На первоначальных прослушиваниях большинство назвали эту песню одной из лучших на альбоме, и мы знаем, что ей будут активно подпевать на будущих концертах. Так что учите тексты, приходите на шоу и не забудьте по ходу дела убить корону!"

Трек-лист "The War To End All Wars" выглядит следующим образом:

01. Sarajevo
02. Stormtroopers
03. Dreadnought
04. The Unkillable Soldier
05. Soldier Of Heaven
06. Hellfighters
07. Race To The Sea
08. Lady Of The Dark
09. The Valley Of Death
10. Christmas Truce
11. Versailles


В новом интервью для канадского издания The Metal Voice фронтмен SABATON Йоаким Броден (Joakim Brodén) рассказал о музыкальной направленности нового материала группы: "Это в значительной степени альбом SABATON. Мы – эволюционная, а не революционная группа. На альбоме SABATON всегда есть сюрпризы, но мы никогда не станем переворачивать монету другой стороной и делать что-то совершенно иное в каждой песне нового альбома. Однако на каждом альбоме будут сюрпризы. На самом деле, я прямо сейчас слушаю и согласовываю мастер-копию нового диска.

Все это очень субъективно. Лично я считаю, что это выглядит глупо, когда артист говорит: 'Это лучший альбом за всю нашу историю' и продолжает раскручивать что-то уже и так заезженное. Я считаю, что это решать слушателю, но я точно знаю, что каждый из музыкантов, даже не находясь вместе в одной комнате – я разослал предварительные миксы каждому из них – так вот, впервые в нашей истории каждый ответил мне: 'Охренеть. Вот ведь круто'. Каждый чрезвычайно доволен продюсированием. Мы всегда были довольно и раньше, но было что-то типа: 'Ну, может, так, а может и так'. Сейчас все такие: 'Окей, да, у меня есть предложения и идеи, но вау'. Мы очень довольны саундом".

Последний на сегодняшний день альбом SABATON "The Great War" был выпущен в 2019 году на лейбле Nuclear Blast. Он занял первые места в чартах разных стран, включая Германию, Швейцарию и Швецию. Диск был прекрасно принят как поклонниками, так и критиками. Работа содержит ряд песен, которые стали хитами: "Great War", "82nd All The Way", "The Red Baron" и "Fields of Verdun".

Roman P-V - 2022-01-08 14:16:44

eXTReMe Tracker