Умер гитарист FALLING IN REVERSE

Архив новостей

Гитарист американских пост-хардкорщиков FALLING IN REVERSE Дерек Джонс (Derek Jones) умер в возрасте 35 лет. Его смерть подтвердил вокалист Ронни Радке (Ronnie Radke), опубликовавший у себя в Twitter четыре фотографии Джонса и оставивший под ними следующую подпись: "Я никогда не забуду, как ты забрал меня из тюрьмы в старом гастрольном фургоне, чтобы основать FALLING IN REVERSE. Твой дух всегда будет вплетен в музыку, которую я сочиняю. Покойся с миром, Дерек Джонс. Мое сердце разбито".

О причинах кончины Джонса ничего не сообщается. Однако в ноябре прошлого года от рака умерла его невеста Кристина Сетта (Christina Cetta), и в интернете высказываются мнения о том, что эти смерти как-то связаны.

В марте 2019 года, когда рак Кетты снова проявил себя, Джонс запустил на краудфандинговой платформе GoFundMe кампанию, чтобы собрать $100 тыс. на ее лечение. FALLING IN REVERSE раздавали фэнам, сделавшим пожертвования, особые футболки. Тогда Дерек заявил о Кристине: "Она вся моя жизнь, она лучшее, что случилось со мной. Мы вместе 10 лет, и я рассчитываю, что мы будем еще 100 лет вместе".

Джонс присоединился к FALLING IN REVERSE в 2010 году и записался на всех четырех их альбомах. До этого он был участником хардкоровой группы A SMILE FROM THE TRENCHES.

Последний альбом FALLING IN REVERSE "Coming Home" вышел в 2017 году на лейбле Epitaph. В 2019 году группа вместе с вокалистом SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлором (Corey Taylor) записала неальбомный сингл "Drugs", а в начале этого года свет увидела "переосмысленная" версия заглавного трека их дебютного альбома "The Drug In Me Is You" (2011).

Roman P-V - 2020-04-23 11:57:32

eXTReMe Tracker