Совместный проект гитариста HADES и барабанщика TYPE O NEGATIVE опубликовал дебютный сингл

Архив новостей | English version

Гитарист Дэн Лоренцо (Dan Lorenzo) из Нью-Джерси, известный по участию в культовых группах HADES и NON FICTION, и барабанщик Джонни Келлли (Johnny Kelly) из Бруклина, игравший в TYPE O NEGATIVE и DANZIG, выпустили дебютный сингл нового совместного проекта PATRIARCHS IN BLACK. Песню под названием “Demons Of Regret” можно послушать здесь.

На счету обоих музыкантов множество известных групп и проектов. Лоренцо был одним из основателей HADES и NON-FICTION, а в последнее время выпускал релизы с VESSEL OF LIGHT и CASSIUS KING. Также у него был совместный проект THE CURSED с вокалистом Бобби “Блитцем” Эллсуортом (Bobby BlitzEllsworth) из OVERKILL.

Келли прославился в рядах TYPE O NEGATIVE, а в последние 20 лет сидит за ударной установкой в DANZIG. Также он выступал с BLACK LABEL SOCIETY, A PALE HORSE NAME DEATH, а в настоящее время еще и с QUIET RIOT и SILVERTOMB. Как ни странно, до этого они с Лоренцо никогда не играли вместе.

"Честно говоря, я не помню, как познакомился с Джонни, - рассказывает Лоренцо. – Я знаю, что мы долго переписывались по электронной почте, и помню, как в самом начале мне очень польстило, что Джонни знал, кто я такой".

Келли говорит: "Мне понравились риффы, которые прислал Дэн, и это отличная возможность поиграть с разными людьми". На вопрос, что он привносит в PATRIARCH IN BLACK, Джонни отвечает: "Трудно сказать. Я считаю себя не более чем средним барабанщиком. Наверное, я просто приятный человек!"

В PATRIARCHS IN BLACK Лоренцо сочиняет музыку и играет на гитаре, Келли стучит по барабанам, а на вокал привлечен широкий круг гостевых исполнителей - Карл Эйджелл (Karl Agell, ex-CORROSION OF CONFORMITY), Дьюи Брэгг (Dewey Bragg, KILL DEVIL HILL), Роб Дьюкс (Rob Dukes, ex-EXODUS), Роб Трейнор (Rob Traynor, BLACK WATER RISING) и Джон Коско (John Kosco, DROPBOX). Каждый из них споет как минимум по одной песне.

На вопрос о том, как звучит музыка PATRIARCHS IN BLACK, Келли отвечает: "Все дороги ведут к BLACK SABBATH!"

На сингле "Demon Of Regret" вместе с Келли и Лоренцо записались Эйджелл на вокале и Дэйв Нибор (Dave Neabore, DOG EAT DOG) на басу. Это первая песня, которую Лоренцо и Эйджелл сочинили вместе. По словам Эйджелла, это песня "о тех выборах, которые были сделаны, о путях, которые не были пройдены, и о нашей неспособности вернуться назад, как бы нам этого ни хотелось. О последствиях. Вине. Терзаниях".

Дебютный полноформатный альбом PATRIARCHS IN BLACK увидит свет на немецком лейбле MDD. Подробности о нем станут известны позднее.

Roman P-V - 2022-01-06 12:45:08

eXTReMe Tracker