Стивен Уилсон анонсировал уникальный благотворительный бокс-сет

Архив новостей

Стивен Уилсон (Steven Wilson) объявил подробности о совершенно уникальном издании своего шестого альбома “The Future Bites”, который выходит 20 января 2021 года на лейбле Caroline International. Также Уилсон опубликовал новую песню “12 Things I Forgot”, которую можно послушать здесь.

The Ultra Deluxe Music Product On Obsolete Media“ (“Ультра-подарочный музыкальный продукт на устаревших носителях”) будет иметь розничную цену 10 тысяч фунтов стерлингов (около 1 млн. рублей по текущему курсу). Все поступления пойдут напрямую в фонд Music Venue Trust, который пытается спасти британские концертные площадки малого формата.

“Первый концерт PORCUPINE TREE состоялся в ‘The Nags Head’ в Хай-Уикоме, и в первые 10 лет, когда группа давала концерты, мы выступали только в подземном мире клубов и пабов, - объясняет Уилсон. – Для меня как для человека, который существует, по большому счету, вне пределов мэйнстрима, это серьезный повод для беспокойства.

Я бы не сидел здесь и не имел никакой карьеры в музыкальной индустрии, если бы не было тех площадок и, что не менее важно, людей, которые каждый вечер обеспечивают их функционирование. Потеря концертных площадок в нашей стране воспринимается мной как смерть существенной части моей истории. Если вы попытаетесь представить себе мир без живой музыке, вы сразу же поймете, что это будет ужасное место. Музыка обеспечивает связь, она дает вдохновение, она имеет целительную силу для стольких людей. Важно, чтобы мы сейчас приложили усилия для того, чтобы спасти эти места для будущих поколений групп и фэнов”.

The Ultra Deluxe Music Product On Obsolete Media“ не имеет аналогов и никогда больше не повторится. Он позволит заглянуть изнутри в творческий процесс Стивена и доказывает, что если музыка – это разговор между артистом и фэном, то это уникальное издание “The Future Bites” – это в меньшей степени массовая рассылка по электронной почте и в гораздо большей степени подробный диалог с артистом за камерным ужином для двоих.

“Это издание ‘The Future Bites’ доводит понятие подарочного лимитированного издания до логического и достаточно экстремального предела, потому что самым лимитированным изданием будет то, которое существует в единственном экземпляре, - добавляет Уилсон. – Во многих отношениях это издание больше соответствует миру искусства, чем миру музыки или люксовых брендов. Только один человек может иметь в собственности оригинал картины с авторскими мазками кисти на ней. Тут не может быть вариантов, оригинал всегда только один. В случае с изданием, существующим в единственном экземпляре, за покупателем остается выбор, захочет ли он поделиться купленным или оставить его только для себя. Захотят ли они выставить ‘картину’ на выставке или хранить под стеклом у себя дома? Лично я бы на их месте оставил все себе, но я предлагаю им самим решать, что они будут делать с содержимым их покупки”.

The Ultra Deluxe Music Product On Obsolete Media“ содержит уже анонсированное издание альбома в виде бокс-сета, а также музыку, которая больше нигде не доступна, концептуальное оформление, написанные от руки тексты и кучу предметов из личных архивов Стивена Уилсона. Вот полный список его содержимого:

* односторонний виниловый семидюймовый сингл с тркеом “The Taskmaster”, существующий в единственном экземпляре, который не будет издаваться где-то еще;
* уникальный чехол для ноутбука, использовавшийся в видеоклипе “Eminent Sleaze”;
* тестовый экземпляр “The Future Bites”;
* тестовый экземпляр “Eminent Sleaze” (с би-сайдами “Eyewitness” и “In Floral Green”);
* тестовый экземпляр “12 Things I Forgot” (с би-сайдами “Move Like Fever” и “King Ghost (Tangerine Dream Remix)”;
* CDR с записью с саундчека 2016 года, на котором исполнялась кавер-версия, больше никогда не исполнявшаяся живьем;
* сертификат номинации Стивена Уилсона на премию “Grammy” и медаль за лучший объемный микс за альбом “Grace For Drowning”;
* печатные материалы, использовавшиеся в видеоклипе “Eminent Sleaze”;
* шесть ламинированных проходок AAA за кулисы различных туров 2011-18 гг.;
* полароидные фотографии с фотосессии для обложки “The Future Bites”;
* оригинал портрета Стивена Уилсона авторства Хайо Мюллера (Hajo Mueller);
* рукописные тексты различных песен 1996-2020 гг. с правками: “Count Of Unease”, “Follower”, “Eminent Sleaze”, “Salvaging”, “Veneno Para Las Hadas”, “Personal Shopper”, “The Raven That Refused To Sing”, “Dark Matter”.

Данное подарочное издание поступит в продажу в 9 утра 27 ноября на официальном сайте Уилсона.

Roman P-V - 2020-11-25 15:32:25

eXTReMe Tracker