Следующий альбом Стивена Уилсона снова будет концептуальным

Архив новостей | English version

Стивен Уилсон (Steven Wilson) объявил о том, что его следующий сольный альбом вновь будет концептуальным, а его релиз планируется на 2023 год. Он рассказал об этом в новогоднем обращении к фэнам на своем официальном сайте. Также Стивен рассказал о грядущем альбоме PORCUPINE TREE Closure/Continuation” и о ряде других проектов, над которыми он работает, включая новую книгу и бокс-сет, посвященный влиянию прогрессивной музыке на 80-е.

"Я надеюсь в середине 2023 года выпустить большой концептуальный альбом, частично созданный по мотивам рассказа, который выходит в моей книге, - говорит Уилсон о диске, который последует за ‘The Future Bites’ (2021). – До этого еще долгий путь, но я в восторге от того, куда ведет меня музыка. Это снова нечто совершенно иное, что я создаю вместе со старыми и новыми соратниками. Я остаюсь предан идеей создания творческого наследия, в котором каждый альбом имеет свое лицо и занимает уникальное место".

Также Уилсон работает над новой книгой “Limited Edition Of One”, которая выйдет в марте в издательстве Little, Brown & Company. "Помимо некоторого количества автобиографического материала, в ней много рассказывается о моих идеях насчет музыки и о том, что поменялось за время моей профессиональной деятельности; там также есть всякие списки, фотографии из моих личных архивов, стенограммы разговоров и даже элементы художественной литературы", - говорит Уилсон.

"Поскольку в последние годы уже было написано несколько книг обо мне и о PORCUPINE TREE, я решил сконцентрироваться на том, чего люди обо мне не знают. Как вы, возможно, догадались, будет и особое лимитированное подарочное издание. В него войдет второй том с дополнительными материалами и фотографиями плюс 70-минутный CD с ‘аудио-иллюстрациями’ к некоторым вещам, о которых я рассказываю в книге, включая щадяще короткие фрагменты записей моих школьных групп и ранние неизданные демо NO-MAN и PORCUPINE TREE. Хотя музыкальная ценность значительной части этого материала сомнительна, я надеюсь переместить вас 'в ту же комнату’, рассказывая о своих ранних музыкальных опытах", - добавляет он.

Кроме того, Уилсон анонсировал новый бокс-сет, "который будет посвящен тому, как прогрессивный дух 70-х продолжал вдохновлять независимую и альтернативную музыку на всем протяжении 80-х. Это позволило мне вновь обратиться ко многим из моих любимых записей в стилях пост-панк и поп-рок из того десятилетия, когда я был одержимым музыкой тинейджером. Там будет представлено все от WIRE и JOY DIVISION до CARDIACS и COCTEAU TWINS. Подробнее – в ближайшее время".

Roman P-V - 2022-01-04 12:17:03

eXTReMe Tracker