Десятый альбом MOONGATES GUARDIAN вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Калининградские атмосферик-блэк-металлисты MOONGATES GUARDIAN выпустили десятый полноформатный альбом "The Wind Over Dale" на лейбле More Hate.

Пресс-релиз лейбла гласит: "Если на календаре наступило первое января, знайте - вы можете рассчитывать на самый главный новогодний подарок от оркестра эпического черного металла MOONGATES GUARDIAN - их очередной полноформатный альбом. Спустя семь лет после выхода их единственного русскоязычного альбома, отечественных ценителей творчества коллектива ждет приятный сюрприз - новый альбом вновь полностью исполнен на родном языке музыкантов! В стилистическом плане радикальных изменений не произошло. Разве что акценты с клавиш и помпезных хоров чуть сместились в сторону гитар и ритм-секции. В целом это все тот же мелодичный атмо-блэк, сдобренный разного рода симфонизмами, но с жесткой гитарной основой и быстрыми бластбитами".

Трек-лист "The Wind Over Dale" выглядит следующим образом:

01. The Wind
02. The Return of the Mountain King
03. The Road
04. Thorin Oakenshield
05. I Will Not Say The Day Is Done
06. Gil-Galad
07. Sauron And Finrod Felagund
08. Luthien Tinuviel
09. Winter Without A Spring

MOONGATES GUARDIAN – студийный проект, базирующийся в Калининграде. Группа была основана в 2014 году участниками блэк-металлической команды HOLDAAR Скиларом "Холдааром" Велессоном (Skilar "Holdaar" Velesson) и Алексеем "Лешим". Исполняемый группой материал привлекает, в первую очередь, своим стилистическим разнообразием. Слушатель найдет здесь и инструментальные композиции, завораживающие разнообразием оркестровых аранжировок, и величественные средневековые мелодии, и боевые маршевые барабаны в обрамлении гитарного дистрошна. Партиям скриминга в сопровождении хоров приходят на смену эпизоды из старых радиопостановок. Лирическая составляющая творчества MOONGATES GUARDIAN базируется на произведениях Д. Р. Р. Толкиена как на языке оригинала, так и переведенных на русский язык.

Roman P-V - 2022-01-03 11:36:38

eXTReMe Tracker