LORD опубликовали цифровой EP с каверами на JUDAS PRIEST и IRON MAIDEN

Архив новостей | English version

Австралийские хэви-металлисты LORD придали 2022 году ускорение, выпустив цифровой EP "Blood Red Skies", название которому дала их кавер-версия классической песни JUDAS PRIEST. Также на этом релизе можно найти кавер на "Stratego" IRON MAIDEN.

Басист Энди Даулинг (Andy Dowling) комментирует: "2021 год был годом кавер-версий в тот год мы выпустили ‘Undercovers Vol.1’. И хотя мы изначально пообещали больше не делать каверов в обозримом будущем, вот вам еще немного! Этот релиз получился спонтанно, таким образом мы хотели отпраздновать финал большого года для LORD. Нам также кажется, что это отличный способ дать старт 2022 году, выпустив небольшой трибьют королям металла в лице JUDAS PRIEST и IRON MAIDEN. Мы надеемся, что он развлечет наших друзей, пока мы работаем над новой музыкой LORD, которая увидит свет во второй половине года".

Помимо заглавного трека, полный EP, который можно найти только на Bandcamp, также содержит кавер-версию "Stratego" IRON MAIDEN, ранее доступную только на YouTube, "Wilder Than The Wind (Dicks Out Mix)", бонус-трек к студийному альбому “Fallen Idols” (2019), и получасовой подкаст с участием Энди и вокалиста Лорда Тима (Lord Tim), в котором они обсуждают новый релиз, итоги 2021 года и планы на создание новой музыки. EP доступен по этой ссылке.

Undercovers Vol.1” увидел свет 2 апреля 2021 года. Цифровая версия, изданная музыкантами самостоятельно, содержит 23 кавер-версии артистов в диапазоне от PANTERA до Кайли Миноуг. В издание на CD, выпущенное лейблом Dominus, попали только восемь из них.

Roman P-V - 2022-01-03 11:46:58

eXTReMe Tracker