Экс-басист FIVE FINGER DEATH PUNCH присоединился к KILL DEVIL HILL

Архив новостей | English version

Бывший басист FIVE FINGER DEATH PUNCH Мэтт Снелл (Matt Snell) рассказал журналу Bass Musician, что стал участником группы KILL DEVIL HILL, в которой в свое время играли бывший басист PANTERA Рекс Браун (Rex Brown) и легендарный барабанщик Винни Эпписи (Vinny Appice, BLACK SABBATH, DIO).

"
Мы сделали альбом в течение 2020 года. И он готов, - заявил Снелл. – Там осталось доработать лишь пару моментов, так что сейчас мы работаем над планом релиза. На самом деле, альбомом занимался Крис Коллье (Chris Collier, продюсер). Сейчас он немного загружен альбомом KORN, так что нас отодвинули на пару недель, но сейчас он уже заканчивает свои дела. Альбом потрясающий, он на самом деле звучит фантастически. Я от него в полном восторге".

На вопрос о том, как он попал в KILL DEVIL HILL, Мэтт ответил: "Ко мне обратился Марк (Mark Zavon, гитара) и предложил мне поиграть у него на басу. А я знаком с Дьюи (Dewey Bragg, вокал) уже больше 20 лет. В свое время мы все вместе джемовали на складе, и там же… Там репетировали IN THIS MOMENT – тогда они назывались DEADSETT, а потом стали IN THIS MOMENT, и там же репетировали FIVE FINGER DEATH PUNCH, у нас была одна большая деревня. Так что я не раздумывал дважды, когда меня позвали в эту группу. Там классно, а играть с Джонни Келли (Johnny Kelly, TYPE O NEGATIVE, DANZIG) – это просто благословение с небес. Он фантастический барабанщик. Это такой медленный, более сладжевый рок, так что там плотные басовые грувы, и мне пришлось играть их вместо того, чтобы выдавать 50 тысяч нот в секунду. Для меня это реально кайфовый настрой".

Снелл добавил: "Помню, как слушал какой-то старый альбом DOWN, пока ехал на машине на работу, и думал: 'Боже, как бы хотелось играть в такой группе. Думаю, не зря я понадеялся на бога, потому что он дал мне эту возможность".

Вилли Эпписи покинул KILL DEVIL HILL в марте 2014 года. Он заявил, что принял такое решение из-за того, что музыка группы не смогла привлечь к себе достаточное внимание. Однако позже Винни изложил другую версию – якобы его не устраивало, что некоторые из его коллег по группе постоянно опаздывали на полтора часа и даже больше.

Второй и пока последний альбом KILL DEVIL HILL "Revolution Rise" вышел в октябре 2013 года на лейбле Century Media.

В 2019 году Зэвон подтвердил, что после ухода Брауна на место басиста KILL DEVIL HILL был принят Нико Д’Арнезе (Nico D'Arnese).

FIVE FINGER DEATH PUNCH расстались со Снеллом в декабре 2010 года, но объявили о его уходе только в апреле следующего года. Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH Золтан Батори (Zoltan Bathory) позднее рассказал изданию Gun Shy Assassin, что Мэтт был уволен, но добавил, что басист "ничего не сочинял", поэтому саунд группы не пострадает.

Roman P-V - 2021-12-29 13:03:45

eXTReMe Tracker