Подробности о новом сольном альбоме экс-гитаристки Элиса Купера

Архив новостей

Австралийская гитаристка Орианти (Orianthi), сотрудничавшая с Элисом Купером (Alice Cooper), Ричи Самборой (Richie Sambora) и Майклом Джексоном, выпустила новый сингл "Sinners Hymn". Видеоролик с текстом на него можно посмотреть здесь. Данный трек взят с ее нового альбома "O", первой студийной работы гитаристки в сольном формате за семь лет, который выйдет 6 ноября на лейбле Frontiers Music Srl.

Орианти говорит: "Этот альбом 'O' – очень вдохновенный альбом… Я старалась сохранить материал сырым и не слишком его продумывать. Мы с Марти (Marti Frederiksen, продюсер, инженер сведения, соавтор) хотели создать для каждого трека уникальный саунд и настрой, и мы много экспериментировали с синтезаторами и разными настройками гитар. В текстовом плане значительная часть песен построена на жизненном опыте и историях других людей. Будет так круто исполнять эти песни вживую".

Трек-лист "O" выглядит следующим образом:

01. Contagious
02. Sinners Hymn
03. Rescue Me
04. Blow
05. Sorry
06. Crawling Out Of The Dark
07. Impulsive
08. Streams Of Consciousness
09. Company
10. Moonwalker

В апреле Орианти рассказала в интервью для "Australian Rock Show" о своем четвертом сольном альбоме следующее: "Я так взбудоражена этим альбомом – на самом деле. Мы сделали его за 28 дней в Нэшвилле. С Марти Фредриксеном, моим дорогим другом, потрясающим автором песен, продюсером. Я просто еду в Нэшвилл, где находится мой менеджмент, мне там очень нравится. Там же был сделан мой последний альбом – с Дэйвом Стюартом (Dave Stewart) в Blackbird. В Нэшвилле есть какая-то энергия, она ощущается, как только ты там оказываешься. Столько музыкантов. И мы сразу же прибежали в студию. Марти и я сочинили и записали все песни за 28 дней. И да, это был отличный прикольный опыт".

Что же касается музыкальной направленности нового материала, Орианти сказала: "Этот альбом не так уж и отличается от моих предыдущих вещей, но он другой. Так что, думаю, люди получат то, что они ожидают – с тяжелыми риффами и масштабными соло, но там намешано много разных звуков, текстур, барабанных лупов и синтезаторов. Нет такого, что один звук не меняется всю пластинку… Там есть несколько тяжелых треков, несколько треков полегче, несколько блюзовых треков. Как я уже сказала, он другой, но это примерно то, чего ждут люди”.

"Дело в том, что нельзя переставать эволюционировать и меняться, - объяснила она. - Если бы я снова и снова делала одну и ту же пластинку, я бы чертовски наскучила себе и всем остальным. Так что я хочу продолжать меняться. И сейчас я уже думаю над следующим альбомом. На следующей неделе мы с Марти возьмемся за его сочинение".

На вопрос о том, были ли песни нового диска написаны специально для него, или что-то уже было придумано раньше, но потом "доработано для включения" в альбом, Орианти ответила: "Парочка была доработана, но большинство из них было написано для этого альбома. Песня под названием 'Sinners Hymn' у мня уже была, я ее предложила, и мы добавили к ней припев, потому что у нее он был другой, и сделали ее немного тяжелее. Думаю, на этом все. Потому что все остальное сочинялось специально для этого альбома. Одна вещь была написана вместе с Никки Сикксом (Nikki Sixx) из MÖTLEY CRÜE, и это было потрясающе. Убойный текст. Он прислал мне его по электронной почте, и я такая: 'Вау! Это потрясающе'. Так что да, мы с Марти написали песню на этот текст. Я с нетерпением жду, когда этот альбом услышат все. Надеюсь, они получат от него столько же удовольствия, сколько мы получили от его создания".

Орианти родилась в Австралии и научилась играть на гитаре еще ребенком, открыв для себя виниловую коллекцию отца. Она получила международное признание в возрасте 24 лет, выпустив хит-сингл "According To You" и энергично выступив в составе аккомпанирующей группы Кэрри Андервуд на церемонии вручения премии “Grammy” в 2009 году. Хотя ее и ранее приглашали джемовать такие артисты, как Карлос Сантана и Стив Вай (Steve Vai), мэйнстримовая публика на тот момент ничего не слышала об этом гитарном даровании.

Ее слава еще больше выросла, когда Майкл Джексон пригласил ее участвовать в своих концертах на лондонском стадионе “O2 Arena”. Хотя эти концерты так и не состоялись, мастерская игра Орианти и ее креативнось были запечатлены в документальном фильме "Michael Jackson's This Is It".

Последний на текущий момент сольник Орианти "Heaven In This Hell" вышел в 2013 году.

Roman P-V - 2020-09-01 00:49:30

eXTReMe Tracker