Третий альбом GATHERING OF KINGS выйдет в мае

Архив новостей | English version

Звездный проект GATHERING OF KINGS, лидером которого является шведский гитарист Виктор Олссон (Victor Olsson) из прогрессив-металлической группы SAFFIRE, выпустит новую песню "Vagabond Rise" 2 января. Это первый сингл с третьего, пока не имеющего названия альбома проекта, который появится в мае. Партию ведущего вокала в этой песне исполнил Йонни Линдквист (Jonny Lindkvist) из NOCTURNAL RITES.

Продюсированием "Vagabond Rise" занимался Томас “Плек” Йоханссон (Thomas "Plec" Johansson) в студии The Panic Room в шведском городе Сковде. Музыку сочинил Виктор Олссон, а тексты – Олссон и Александр Фрисборг (Alexander Frisborg) из HELLDOG. Барабаны записывались в студии Nordic Sound Lab, где в качестве звукорежиссеров выступили Микко Виитала (Mikko Viitala) и Олссон. Обложку сингла нарисовал Маркус Веспер (Markus Vesper).

Виктор рассказал о новом сингле: "Сама песня – это история об обретении силы, домашнем насилии и о том, как человек сам становится хозяином своей жизни, несмотря на то, что остается ранимым и бездомным. Эта история пришла ко мне в голову после просмотра сериала ‘Уборщица’ на Netflix. Он вызвал у меня сильные чувства, и я захотел облечь их в придающий силы костюм из рока 80-х! Надеюсь, вы все уловите настрой и почувствуете то, что чувствуем мы".

В записи "Vagabond Rise" участвовали:

Jonny Lindkvist – ведущий вокал
Victor Olsson – соло-гитара и бэк-вокал
Magnus Mild (PERPETUAL ETUDE, AIR RAID) – ритм-гитара
Mikael Planefeldt (NORTHTALE, PERPETUAL ETUDE) - бас
Joel Selsfors (CREYE) - клавишные
Jonas Källsbäck (THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA) - барабаны
Rick Altzi (MASTERPLAN, HERMAN FRANK), Alexander Frisborg, Theresia Svensson – бэк-вокал

GATHERING OF KINGS начали работу над третьим альбомом пару месяцев назад. Им вновь помогает продюсер Томас "Плек" Йоханссон, который ранее сотрудничал с SOILWORK, NOCTURNAL RITES, DYNAZTY, Хэнком фон Хеллом (Hank von Hell), THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA, THUNDERMOTHER, SAFFIRE и ELEINE.

GATHERING OF KINGS – это детище менеджеров Рона и Нины Дальгренов (Ron and Nina Dahlgren), которые собрали под одной крышей лучших музыкантов нынешней хард-рок-сцены Швеции. Их идея заключалась в том, чтобы создать проект в стиле AOR/мелодик-рок по образцу PHENOMENA Тома Гэлли (Tom Galley) или даже AVANTASIA Тобиаса Заммета (Tobias Sammet) – с множеством вокалистов и инструменталистов.

Второй альбом GATHERING OF KINGS "Discovery" вышел 15 мая 2020 года на лейбле RN. Он доступен на CD, виниле и в цифровом виде.

Roman P-V - 2021-12-25 15:04:59

eXTReMe Tracker