Гитаристу NEW FOUND GLORY вырезали злокачественную опухоль надпочечника

Архив новостей | English version

У гитариста Чеда Гилберта (Chad Gilbert) из американской поп-панк-группы NEW FOUND GLORY диагностировали феохромоцитому – редкий вид опухоли, развивающейся в надпочечниках. Через неделю после того, как ему поставили диагноз, 40-летний музыкант перенес операцию по удалению опухоли. Она прошла успешно, и сейчас музыкант благодарит жену и врачей за спасение его жизни.

Гилберт, основавший NEW FOUND GLORY в 1997 году, описал свои злоключения в Instagram. Он также опубликовал фотографию, на которой он лежит на больничной койке под анестезией.

Чед написал: "В последние 14 дней я живу в больнице, мне удалили раковую опухоль. Вот хроника моего неожиданного путешествия.

5 декабря моя жена нашла меня в постели без признаков жизни. До этого я несколько дней просыпался весь в поту, и мы думали, что я чем-то заболел. Когда она не смогла меня разбудить, она позвонила 911 и делала мне массаж сердце и искусственное дыхание. Судя по всему, у меня было так называемое 'агонизирующее дыхание', и через несколько минут я бы просто умер. Я очнулся в окружении семерых медиков. Я не понимал, что происходит. Уровень сахара в крови упал до 20, и если бы моя жена меня не нашла, я бы впал в кому или умер. Врачи отвезли меня в реанимацию на скорой помощи. Они не могли понять, почему уровень сахара в моей крови падает, и почему артериальное давление взлетает вверх, даже несмотря на принятые лекарства от давления. Мне поставили две капельницы, от которых я полностью зависел. На следующий день меня осмотрела эндокринолог - потрясающая женщина, которая задала кучу вопросов о моем здоровье. Она показалась мне настоящим ангелом с небес. Она сказала мне, что, судя по моим симптомам, у меня очень редкая разновидность опухоли под название феохромоцитома! Это опухоль надпочечников, которая растет и устраивает настоящий хаос с гормонами. Она съедала мою глюкозу, изменяла гормоны и повышала артериальное давление. У меня не было шансов выжить без капельниц, пока эту опухоль не вырежут.

"6 декабря мне сделали КТ, которая принесла тревожные новости. Моя опухоль оказалась злокачественной и проникла из надпочечников в печень. Она была огромной. Такие феохромоцитомы еще более редки – обычно они доброкачественные.

8 декабря, через три дня после того, как моя потрясающая жена спасла меня от смерти в собственной постели, меня перевели в крупную больницу и поместили в отделение интенсивной терапии. Мне сделали МРТ, которая показала, что опухоль у меня одна, и она не проникла в другие части тело. Теперь, когда у моего чудо-доктора, онколога и невероятного хирурга, была вся нужная информация, они назначили операцию на понедельник, 13 декабря.

До операции оставалось четыре дня. За это время я очень вырос как личность. Я вспоминаю, когда все это произошло, какие невероятные люди появились в моей жизни, чтобы спасти меня, больничный персонал, который я так уважаю за то, как они заботились обо мне параллельно с заботой обо всем отделении интенсивной терапии … Не могу поверить, сколько душевных сил у этих медсестр.

Моя жена Лиза и моя мама были источниками моего позитива. Единственное лечение от феохромоцитомы – это операция, один из моих главных страхов. Но нам сказали, что если операция пройдет хорошо, то вымывание глюкозы, высокое артериальное давление и другие гормональные изменения сразу же прекратятся.

Когда меня готовили к операции, хирург нарисовал опухоль в натуральную величину, чтобы показать, насколько масштабная и опасная операция мне предстоит. Но заверил нас, что ему приходилось делать вещи и посложнее. Я так ему благодарен! Ожидалось, что операция продлится 4,5 часа, но он уложился за два. Опухоль не переплелась ни с чем хитрым, так что они, по сути, просто отрезали и отскоблили ее. Но, мужики, шрам от этой операции просто чудовищной величины. Я и представить себе не мог, насколько велика была эта опухоль.

Я был под анестезией и ничего не помню о дне операции. На следующее утро пришел мой хирург и сказал, что все вырезал! Теперь нам нужен был только отчет о биопсии, чтобы убедиться в том, что рака нет в лимфатических узлах.

Радость и восторг всех медсестер и врачей, которые занимались мной, были чрезвычайно экспрессивными. Меня посетило не так много родственников и друзей, потому что все произошло так быстро. Но больничный персонал дал мне дополнительную поддержку и стал моей семьей – они дарили мне открытки и маленькие подарки.

В ночь на 15-е меня перевели из отделения интенсивной терапии в раковый центр. Там я восстанавливался после операции. Я узнал у том, как лечиться дальше, через несколько недель, но сейчас я могу вернуться домой!!!

Сегодня воскресенье, 19 декабря. Вчера был первый день, когда я смог подышать свежим воздухом, после 5 декабря. Я дома с женой и ребенком и так благодарен за то, что остался жив!"

Гилберт не в первый раз сталкивается с онкологией. В 2010 году ему сделали операцию на щитовидной железе, чтобы удалить подозрительный нарост. Пока он восстанавливался после операции, его подменял на гастролях гитарист Энтони Ранери (Anthony Raneri) из BAYSIDE.

В начале декабря NEW FOUND GLORY преподнесли фэнам рождественский подарок – новогодний альбом "December's Here", выпущенный лейблом Hopeless. NEW FOUND GLORY приводят фэнов в праздничное настроение при помощи 11 авторских песен, включая недавние синглы "Somber Christmas" и "Holiday Records".

В начале этого года NEW FOUND GLORY выпустили подарочное издание альбома "Forever And Ever x Infinity". Релиз под названием "Forever And Ever x Infinity...And Beyond!!!" дополнен шестью новыми песнями, которые группа сочинила и записала во время пандемии, включая синглы "Backseat" и "The Last Redeye".

Недавно NEW FOUND GLORY отыграли тур "Pop Punk's Still Not Dead", в котором их разогревали LESS THAN JAKE, HOT MULLIGAN и LØLØ.

Roman P-V - 2021-12-22 10:37:01

eXTReMe Tracker