Благотворительный фонд METALLICA разыгрывает кофейные столики, сделанные Джеймсом Хэтфилдом

Архив новостей

Последние два месяца стали для многих временем овладения новыми навыками или возвращения к хобби, давно заброшенным из-за занятости. Фронтмен METALLICA Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) сделал и то, и другое. Он давний поклонник винтажных автомобилей и многие годы занимается реставрацией классических машин. За это время он неплохо освоил сварочное дело, а сейчас эти навыки пригодились ему в новой области творчества – он сделал пару уникальных кофейных столиков, которые получили название "The Covid Collection by JH".

Организованный METALLICA благотворительный фонд All Within My Hands разыгрывает эти столики, и победитель получит их с автографами и личной подписью Джеймса.

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, нужно сделать пожертвование в фонд ($10 = 1 лотерейный билет), и все поступления от этой акции будут потрачены на деятельность фонда, в частности, на поддержку программ обучения сварному делу в рамках инициативы Metallica Scholars. Розыгрыш заканчивается 30 июня. Зарегистрироваться для участия в нем можно по этой ссылке.

Инициатива Metallica Scholars – это масштабная программа поддержки муниципальных колледжей, нацеленная на расширение круга профессий и технических дисциплин, которые в них преподают. В рамках этой программы проходят обучение студенты, которые хотят получить традиционную профессию или прикладные навыки. В настоящее время Metallica Scholars финансирует гранты для студентов 15 муниципальных колледжей в разных штатах США, во многих из которых учат сварочному делу и помогают найти работу по профессии.

Коллекция столиков Хэтфилда кажется юмористической отсылкой к совместному альбому METALLICA и Лу Рида "Lulu" (2011). В "The View", первом сингле с этого альбома, Хэтфилд поет "I am the table" (“Я стол”), и эта фраза быстро стала мемом.

В интервью 2016 года для журнала “Metal Hammer” Джеймса спросили, каково быть героем многочисленных мемов "I Am The Table", гуляющих по Сети. Он ответил: "Прикольно. Мне это нравится! Мне кажется, есть определенный визуальный образ, который становится символом сарказма, юмора или идиотизма. Мне нравится, что мы имеем признание, и у меня нет над этим никакого контроля. Что мне еще остается, кроме как посмеяться над этим?"

Roman P-V - 2020-06-06 09:41:23

eXTReMe Tracker