Подробности о сингле памяти гитариста ARTILLERY

Архив новостей

Ветераны датского трэш-метала ARTILLERY выпустят новую песню "The Last Journey" с участием своих экс-вокалистов Флемминга Ронсдорфа (Flemming Rønsdorf) и Сорена Адамсена (Søren Adamsen) в цифровом виде и на виниле 16 октября на лейбле Metal Blade. На второй стороне сингла будет размещена кавер-версия классической песни METALLICA "Trapped Under Ice".

"The Last Journey" посвящена памяти бывшего гитариста ARTILLERY Мортена Штюцера (Morten Stützer), который скончался в октябре 2019 года.

Участники группы говорят: "В октябре прошлого года, когда ARTILLERY потеряли Мортена, мы решили сделать песню в его честь. Эта песня называется 'The Last Journey', и в ней месте с группой поучаствовали бывшие вокалисты Сорен Адамсен и Флемминг Ронсдорф. Чрезвычайно эпическая вещь. На второй стороне – одна из любимых песен Мортена и ARTILLERY, кавер-версия 'Trapped Under Ice', на которую METALLICA наносили последние штрихи в нашем с MERCYFUL FATE репетиционном зале, где они тусовались непосредственно перед ее записью в студии Sweet Silence в 1984 году".

Обе песни были записаны и спродюсированы Сореном Андерсеном (Søren Andersen) в студии Medley. Видео-тизер "The Last Journey" можно посмотреть здесь.

ARTILLERY
снова войдут в студию Medley 5 октября, чтобы записать студийный альбом с гитаристом Краеном Мейером (Kræn Meier).

В 80-х ARTILLERY были одной из самых больших сенсаций на европейской трэшевой сцене. Их характеризовали насыщенные энергичные риффы и уникальный вокал Ронсдорфа. Дебютный альбом "Fear Of Tomorrow" и последовавший за ним "Terror Squad" приобрели легендарный статус и вошли в число самых захватывающих трэшевых релизов конца 80-х. В 1999 году ARTILLERY воссоединились и выпустили альбом "B.A.C.K.", спродюсированный Энди Снипом (Andy Sneap), который сразу же был признан возвращением на пик формы. Последний студийный альбом ARTILLERY "The Face Of Fear" вышел в 2018 году на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2020-09-17 08:48:27

eXTReMe Tracker