EDGUY переиздают альбом 'The Savage Poetry', но не собираются возобновлять деятельность

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты EDGUY выпустят расширенное переиздание альбома "The Savage Poetry" 14 января на лейбле AFM. Основой релиза станет версия 2000 года, а оригинальный вариант 1995 года будет размещен на бонус-CD. Ранее этот вариант издавался только собственными силами группы и выходил бонусом к версии 2000 года, но в обоих случаях тираж был строго ограничен, и сейчас достать эти издания очень сложно.

Для нынешнего переиздания весь материал прошел ремастеринг. Кроме того, альбом впервые выйдет на виниле (будут доступны пластинки различных цветов.

Трек-лист The Savage Poetry (Anniversary Edition)” выглядит следующим образом:

CD1: "The Savage Poetry"
01. Hallowed
02. Misguiding Your Life
03. Key To My Fate
04. Sands Of Time
05. Sacred Hell
06. Eyes Of The Tyrant
07. Frozen Candle
08. Roses To No One
09. Power And Majesty

CD2: Bonus-CD
01. Key To My Fate (Demo Version)
02. Hallowed (Demo Version)
03. Misguiding Your Life (Demo Version)
04. Sands Of Time (Demo Version)
05. Sacred Hell (Demo Version)
06. Eyes Of The Tyrant (Demo Version)
07. Frozen Candle (Demo Version)
08. Roses To No One (Demo Version)
09. Power And Majesty (Demo Version)

Деятельность EDGUY фактически прекратилась в 2017 году, и с тех пор лидер группы, Тобиас Заммет (Tobias Sammet), полностью посвятил себя звездному проекту AVANTASIA. Несколько дней назад в комментариях на официальной страничке AVANTASIA в Facebook он в очередной раз подтвердил нежелание возрождать EDGUY.

Комментарий Заммета гласит: “Посмотрим, что будет. Я считаю, ‘Space Police’ (2014) был отличным альбомом, но у нас иссяк запал, и все само собой прекратилось, потому что делать альбомы становилось все труднее и труднее. Пяти разным характерам с разной рабочей этикой и мнениями не всегда легко ужиться. Я всегда говорил, что в какой-то момент мы вернемся, и мне хочется в это верить, но в настоящий момент никаких планов нет. Нормально играть здесь буквально невозможно, а делать альбом бессмысленно, потому что никто ничего не продает. Самые популярные группы в этом жанре продают только небольшую долю того, что мы продавали пять лет назад. AVANTASIA по-прежнему может выживать, но для групп среднего размера на один-два шага меньше это просто способ реализовать свои мечты и не получить никаких денег за год работы. А когда я делаю альбом, даже с EDGUY, у меня очень много работы. У меня уходит целый год на сочинение, организацию, продюсирование и раскрутку. Это творческий процесс! Возвращаясь к твоему вопросу – если мы почувствуем, что хотим что-то сделать, если это будет качественный материал, от которого захватывает дух, и если это будет по кайфу, то мы это сделаем, но сейчас в нынешней ситуации это сложно даже рассматривать всерьез. Ох, какой длинный ответ! А сейчас мне пора за работу, чтобы, по крайней мере, в следующем году у вас был альбом AVANTASIA!”

Roman P-V - 2021-12-21 09:07:03

eXTReMe Tracker