METALLICA отыграли ретроспективный сет на праздновании своего 40-летия в Сан-Франциско

Архив новостей | English version

METALLICA отыграли первый из двух юбилейных концертов, приуроченных к своему 40-летию, 17 декабря в зале “Chase Center” в Сан-Франциско.

Билеты на этот и следующий (19 декабря в том же месте) юбилейные концерты были доступны только членам фэн-клуба “Fifth Member”, однако фэны со всего мира могли увидеть празднование юбилея METALLICA на своих домашних системах или мобильных телефонах с помощью сервиса Amazon Music, канала Amazon Music в Twitch и на платформе Prime Video (независимо от наличия подписки). Помимо прямого эфира, концерты можно будет посмотреть в записи на канале The Coda Collection/Prime Video.

Неделю назад билеты на пятничный концерт стоили от $757 до $1457 на Ticketmaster, а цены на воскресный концерт начинались от $582.

Сет-лист выступления 17 декабря выглядел так:

01. The Ecstasy Of Gold (intro)
02. Hit The Lights
03. Creeping Death
04. Trapped Under Ice
05. Welcome Home (Sanitarium)
06. Orion
07. The Shortest Straw
08. One
09. Sad But True
10. Nothing Else Matters
11. King Nothing
12. Fixxxer (
первое живое исполнение)
13. Breadfan
14. No Leaf Clover
15. Frantic
16. The Day That Never Comes
17. Spit
Out The Bone

"Мы благодарны за то, что вы с нами 40 лет, и так счастливы, что вы здесь спустя все это время, - заявил фронтмен Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) в одной из пауз между песнями. – Я до сих пор не могу в это поверить. Потому что мы были созданы, чтобы заниматься этим. Я это знаю".

Кроме того, после видеоролика, в котором можно было увидеть нескольких бывших участников METALLICA, Джеймс подтвердил, что они не будут гостями нынешних юбилейных шоу. "Надеюсь, вам удалось их увидеть в какой-то момент вашей жизни, - сказал он. – Нам повезло, что они играли в нашей группе".

Для этих юбилейных выступлений METALLICA вернулись в “Chase Center” впервые после записи концертного альбома "S&M²" в сентябре 2019 года (те два концерта также стали первыми мероприятиями на этой площадке). Невозможно было не заметить, что фэны из более 60 стран специально приехали в Сан-Франциско в тот уикенд и полностью оккупировали город. Столь яркий выплеск позитивных эмоций вдохновил METALLICA на то, чтобы пригласить членов “Fifth Member” снова, но в этот раз, в дополнение к двум шоу в “Chase Center”, METALLICA организовали в городе другие концерты и комедийные шоу, дегустации виски “Blackened” и многое другие в течение всего четырехдневного уикенда, который начался 16 декабря.

Roman P-V - 2021-12-19 10:00:19

eXTReMe Tracker