THE HELLACOPTERS анонсировали альбом 'Eyes Of Oblivion', видеоклип 'Reap A Hurricane' уже в Сети

Архив новостей | English version

Шведские гаражные рок-н-ролльщики THE HELLACOPTERS выпустят новый студийный альбом "Eyes Of Oblivion" 1 апреля на лейбле Nuclear Blast. Он станет первой новой работой группы после "Head Off" (2008).

Вокалист и гитарист THE HELLACOPTERS Никке Андерссон (Nicke Andersson) заявил: "На альбоме 10 песен, и хотя, ясное дело, мне очень трудно быть объективным, я думаю, что в музыкальном плане они суммируют все, к чему мы прикасались с момента начала нашей деятельности в 1994 году и до текущего момента. Некоторым песням по 10 и больше нет, а некоторые были написаны совсем недавно. Это рок-н-ролл, сыгранный с высоким уровнем энергетики, так что за неимением лучшего термина я бы обозвал это энергичный рок-н-ролл. Можно сказать, что это смесь THE BEATLES с JUDAS PRIEST или как смесь LYNYRD SKYNYRD с RAMONES, но лучший способ описать альбом – это сказать, что он звучит, как THE HELLACOPTERS сегодня".

Чтобы отпраздновать начало новой главы в своей истории, THE HELLACOPTERS опубликовали новый сингл – гимноподобный "Reap A Hurricane", который стоит на альбоме первым номером. У него есть все шансы стать фаворитом среди фэнов, потому что в нем можно найти все сочные риффы и бросающийся в глаза апломб, на которые можно надеяться, говоря об этой группе. А в довершение ко всему, в песне есть цепляющий припев, который невозможно выкинуть из головы. Официальный видеоклип “Reap The Hurricane” можно посмотреть здесь.

"Reap A Hurricane" продолжает традицию HELLACOPTERS выпускать семидюймовые виниловые синглы в рамках раскрутки каждого альбома. Семидюймовка "Reap A Hurricane" увидит свет 4 февраля 2022 года, а на ее второй стороне будет представлена эксклюзивная песня "Done Fighting". Пластинка будет доступна в двух цветах – красном и зеленом, что касается не только самого винила, но и его обложки.

THE HELLACOPTERS были основаны в 1994 году, когда Андерссон еще входил в состав ENTOMBED. Второй основатель группы, Дреген (Dregen, гитара), параллельно играл в BACKYARD BABIES.

Второй альбом THE HELLACOPTERS "Payin' The Dues" (1997) стал последней работой группы с Дрегеном, после чего он полностью посвятил себя BACKYARD BABIES. Никке, напротив, вскоре оставил ENTOMBED.

В октябре 2007 года THE HELLACOPTERS объявили, что выпустят сборник каверов "Head Off", после чего распадутся. Спустя восемь лет группа воссоединилась, сначала для эксклюзивного выступления на фестивале “Sweden Rock” по случаю 20-летия их дебютника "Supershitty To The Max!", а потом и на постоянной основе.

Роберт “Стронген” Далквист (Robert "Strängen" Dahlqvist), почти десять лет игравший на гитаре в THE HELLACOPTERS, умер в феврале 2017 года в возрасте 40 лет.

На счету THE HELLACOPTERS два “золотых” альбома, шведский аналог премии “Grammy” и награда от журнала “Kerrang!”. Кроме того, общее количество прослушиваний песен группы на цифровых площадках перевалило за 100 млн.

Roman P-V - 2021-12-21 11:48:20

eXTReMe Tracker