DESTRUCTION выпустят альбом 'Diabolical' в апреле, видеоклип на заглавный трек уже в Сети

Архив новостей | English version

Ветераны немецкого трэша DESTRUCTION отпразднуют свое 40-летие выпуском нового студийного альбома "Diabolical", который увидит свет 8 апреля на лейбле Napalm.

DESTRUCTION – одна из самых легендарных среди ныне существующих трэшевых групп, статус которой сопоставим со статусом KREATOR, SODOM и TANKARD. На своем 15-м студийном альбоме DESTRUCTION пускают в ход всю свою тяжелую артиллерию, обрушивая на слушателя честный и бескомпромиссный трэш, который моментально катапультирует вас на седьмое металлическое небо и устраивает беспощадную резню острым, как бритвенное лезвие, звуком, упускать которую из вида не следует никому из поклонников жанра. Заглавный трек "Diabolical", видеоклип на который можно посмотреть здесь, дает хорошее представление о том, что DESTRUCTION заготовили для слушателей на полноформатнике.

Басист и вокалист DESTRUCTION Шмир (Schmier) прокомментировал видеоклип так: "Я в восторге от заглавного трека нового альбома, он хорошо передает суть альбома, а это чистый, олдскульный и прямолинейный трэш-метал! Нам нужен был видеоклип, которые подчеркивает наши характерные черты, поэтому Безумный Мясник (Mad Butcher) просто обязан был там быть! Это всего лишь его второе появление в видеоклипах DESTRUCTION, но однозначно самое яркое на текущий момент".

После стартового залпа "Under The Spell" DESTRUCTION не дают слушателю никакой пощады, выкатывая заглавный трек "Diabolical" с его огненными барабанами, кровожадными риффами и адским вокалом, пробирающим до костей. "No Faith In Humanity" продолжает бушевать, безостановочно побуждая слушателей к трясению хаером, "Hope Dies Last" придерживается того же курса, сочетая непоколебимую брутальность с неудержимой скоростью, деструктивными куплетами и скрежещущим вокалом. С другой стороны, в "Tormented Soul" можно услышать влияния хэви-метала и взрывные барабаны. Грандиозный финал этого 47-минутного парада средств разрушения – кавер-версия "City Baby Attacked By Rats" культовой панк-группы GBH, в которой грубость хардкрора объединены с брутальностью трэша.

Гитарист DESTRUCTION Мартин Фуриа (Martin Furia) рассказал о новом альбоме: "'Diabolical' – это альбом, полный крайностей. Все стало брутальнее и техничнее, но в то же время, мелодичнее и прямолинейнее. Это чистый и сокрушительный альбом DESTRUCTION без каких-либо фокусов, но с колоссальным зарядом мощи и адреналина. Я смотрю в будущее с большим оптимизмом и с нетерпением жду возможность сыграть новые песни вживую".

"Diabolical" будет доступен в разных форматах на разных территориях – в частности, в продажу поступят CD (в комплекте с футболкой и эксклюзивным топиком "Mad Butcher"), виниловые пластинки черной, прозрачной, мраморной желто-красной и серебряной расцветок, а также цифровое издание.

В августе DESTRUCTION официально расстались с одним из своих основателей – гитаристом Михаэлем “Майком” Сифрингером (Michael "Mike" Sifringer) и взяли на его место Фуриа. Музыкант, родившийся в Аргентине, а ныне живущий в Бельгии, известен в первую очередь как режиссер и продюсер – он сотрудничал в этом качестве с NERVOSA и EVIL INVADERS.

Зифрингер – единственный участник DESTRUCTION, который играл в группе с момента ее основания. Шмир записал с DESTRUCTION три первых альбома, после чего был уволен, и на его место пришел фронтмен POLTERGEIST Андре Гридер (André Grieder), который появился только на одном альбоме DESTRUCTION - "Cracked Brain" (1990). Шмир вернулся в родную группу в 1999 году.

Последний студийный альбом DESTRUCTION "Born To Perish" вышел в августе 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Это была первая запись группы с барабанщиком Рэнди Блэком (Randy Black) и вторым гитаристом Дамиром Эскичем (Damir Eskić).

Roman P-V - 2021-12-17 12:05:55

eXTReMe Tracker