Экс-вокалист ALTARIA возвращается с проектом MARCO LUPONERO & THE LOUD ONES

Архив новостей | English version

Финский вокалист Марко Люпонеро, известный по сотрудничеству с пауэр-металлистами ALTARIA и по собственному спид-металлическому трио TERRORWHEEL, провел последние несколько лет за сочинением материала для нового проекта, который получил название MARCO LUPONERO & THE LOUD ONES. С этим проектом Марко меняет свой музыкальный курс и движется в направлении хард-рока и панка. Первое представление о нем можно составить по синглу “Hook”, видеоклип на который можно посмотреть здесь.

Люпонеро описал ”Hook” так: ”Это одна из прямолинейных скоростных рок-песен, которые выбивают вам зубы с первого удара до последнего – конечно, максимально приятным образом”.

Дебютный альбом MARCO LUPONERO & THE LOUD ONES, который выйдет в марте 2022 года, записывался со звукорежиссером и сопродюсером Ове Инборром (Owe Inborr) в студии Wolfthrone. “Я работал с Ове пару лет назад, когда мы сделали EP, - говорит Марко. - Он понимает, чего я хочу, и между нами отличное взаимопонимание, так что вопрос о том, какую студию я буду использовать в этот раз, не стоял”.

Марко записал для альбома партии вокала, ритм-гитар и баса. Симон Грюндвалл (Simon Grundvall), который уже не раз играл с Люпонеро в прошлом, сидел за барабанами. Также в записи поучаствовало несколько гостей, например, Якоб Бьернфот (Jacob Björnfot) из KVAEN, сыгравший гитарное соло в “Hook”. “Якоб – чрезвычайно талантливый гитарист. Я очень счастлив, что он сыграл в этой песне. Соло получилось совершенно великолепным”.

Хотя в “Hook” рассказывается история пирата-зомби, который убивает всех на своем пути, источником вдохновения для песни послужило очень серьезное события: “Некоторое время назад у меня в легких появились сгустки крови. Это меня здорово напугало, но, к счастью, все кончилось хорошо. Однако боль была мучительной. Мои легкие как будто рвали на части острым предметом типа крюка (англ. ‘hook’ – прим. пер.). Я знал, что должен написать об этом”.

Видеоклип “Hook” вдохновлен классическими фильмами ужасов, а его продюсером и режиссером выступил сам Марко. “Я также работаю режиссером, так что было совершенно естественно взять на себя эту роль и здесь. Мне также очень помогли хорошие друзья и актеры. Большое спасибо всем им за участие”.

Люпонеро был вокалистом и басистом на последнем альбоме ALTARIA “Unholy”, вышедшем в 2009 году. Что же касается TERRORWHEEL, то их дискография включает всего один полноформатный альбом “Rhythm ‘N’ Murder” (2003).

Roman P-V - 2021-12-16 10:07:42

eXTReMe Tracker