Гитарист MENCEA и SATAN'S WRATH выпускает второй альбом с NITE

Архив новостей | English version

Американские блэк-хэви-металлисты NITE, лидером которых является греческий гитарист Ван Лабракис (Van Labrakis, SATAN’S WRATH, ex-MENCEA), выпустят второй полноформатный альбом “Voices of the Kronian Moon 25 марта на лейбле Season of Mist. Официальный видеоклип на первый сингл "Kronian Moon", снятый музыкантами совершенно самостоятельно, можно посмотреть здесь.

Лабракис комментирует: “'Kronian Moon' – это центральная точка сюжета нашего второго альбома 'Voices of the Kronian Moon'. Она запускает одиссею по чужому миру, показывает вселенную, в которой он находится, и предвещает опасность, которую наши герои встречают на своем пути. Инопланетные ландшафты, видения угрозы и борьба со всеми препятствиями. Бридж, отличающийся неожиданной сменой тональности и пафосным соло, это одновременно и пасть зверя, и искушающая сирена: препятствия, которые ставят под сомнения наши способности и пытаются встать у нас на пути. Гитарные гармонии ведут нас на другую сторону этого мрачного эпизода, а последний куплет и припев знаменуют собой триумф над противниками. 'Kronian Moon' – это дань почтения путешествию героя, испытаниям и превратностям, пути как предназначению".

Обложку “Voices of the Kronian Moon” нарисовал уличный художник Дейх (Deih). Его тре-лист выглядит следующим образом:

01. Acheron (04:44)
02. Kronian Moon (03:59)
03. Last Scorpion (04:40)
04. Liber ex Doctrina (04:44)
05. Heliopolis (04:32)
06. Edge of the Night (05:04)
07. Thorns (04:56)
08. The
Trident (04:23)

Сан-Франциско издавна славится своим передовым и технически продвинутым металлом, и NITE несут этот факел с гордостью. Блэк-хэви-металлическая группа, основанная в 2018 году, смело мчится к опасностям и неизвестности будущего, но в то же время, не упускает из вида те дни, когда миром правили блестящие гитарные соло. Гитаристы Вэн Лабракис и Скотт Хоффманн (Scott Hoffman, DAWNBRINGER, HIGH SPIRITS) разражаются галопирующими риффами и гармониями, вызывающими в памяти классику Новой волны британского хэви-метала, а ворчливый голос Лабракиса транспонирует их мрачный и мелодичный металл в современную эпоху.
 
В начале 2021 года на смену басисту Брайану Кунсу (Bryan Coons) пришел Авинаш Митхур (Avinash Mittur, WILD HUNT), который вместе с барабанщиком Патриком Кроуфордом (Patrick Crawford, SERPENTS OF DAWN, OLDER SUN) составляет яростную, но безукоризненно точную ритм-секцию, напоминающую о ранних годах хэви-метала, когда генератором низкочастотного рева регулярно служил Rickenbacker. Дебютный альбом NITE Darkness Silence Mirror Flame”, выпущенный в марте 2020 года лейблом Creator-Destructor, удостоился множества похвал. Он содержал классический хэви-метал, при звуках которого кулаки автоматически взметаются в воздух, но с мрачными и извращенными элементами, которые титаны прежних эпох не могли себе даже представить. NITE – это пламя прошлого, освещающее мрак будущего.

Roman P-V - 2021-12-16 08:43:26

eXTReMe Tracker