Лейбл Napalm заключил стратегическое партнерство с производителем винила Austrovinyl

Архив новостей | English version

Две крупнейших музыкальных компании, базирующийся в австрийской земле Штирия – рок-и метал-лейбл Napalm и производитель винила Austrovinyl – объявили о стратегическом партнерстве, цель которого - укрепление внутреннего музыкального рынка и расширение международных структур.

Новое партнерство призвано покрыть спрос на винил, который сильно вырос за последнее время. Кроме того, для Napalm Records оно означает очередное стратегическое расширение и выход в новые сферы бизнеса; ранее они уже организовали гастрольное агентство Napalm Events и основали два фестиваля - “Metal On The Hill” и “Rock In Graz”. В свою очередь, Austrovinyl, которые находятся в самом центре красивейшего региона, славящегося термальными источниками и вином, укрепляют свою репутацию одного из самых качественных производителей виниловых пластинок в Европе.

Объединившись, эти две компании будут поддерживать международный музыкальный ландшафт и всех артистов, группы и лейблы, работающие в различных жанрах – рок и поп, хард-н-хэви, джаз и world music, альтернатива и инди, а также техно, электро, хип-хоп, соул и др.

Колоссальный спрос на виниловые пластинки требует расширения производственных и складских мощностей. Поэтому в австрийском городе Феринг, от которого совсем недалеко до аэропорта в Граце и до нынешнего местоположения Astrovinyl, будет построен новый пластиночный завод, производственные площади которого будут расширены до 800 кв. м, что позволит утроить объемы выпуска продукции.

Такой шаг также потребует создания новых рабочих мест, хотя количество сотрудников Austrovinyl и так уже удвоилось в 2021 году.

Помимо новых производственных и складских мощностей Austrovinyl и офисов Napalm Records, в новом здании будет оборудован так называемый “прозрачный заводской участок”, который станет настоящим раем для всех любителей винила. Там можно будет лично поприсутствовать во время производства пластинок в сопровождении экскурсоводов. На площади более 200 кв. м самая последняя музыка будет представлена как на виниле, так и вживую в атмосфере кафе-клуба. Разумеется, в этом пространстве будет оборудован и магазин, где можно заказать новейшую продукцию Austrovinyl, релизы и особые издания Napalm Records и множество другой виниловой классики в перечисленных выше жанрах.

В настоящий момент проект находится на финальном этапе планирования, строительство должно начаться в январе, а открытие состоится уже во втором квартале  2022 года.

Президент Napalm Records Томас Казер (Thomas Caser) сказал по этому поводу: "Региональные и международные силы объединились! Философия Austrovniyl и страсть, которую испытывает руководство этой компании, соответствуют идеалам Napalm Records. В стратегическом смысле мы открываем еще одну сферу деятельности и также готовимся к будущему в этой области!"

Управляющий директор Austrovinyl Петер Вендлер (Peter Wendler) заявил: “Napalm и Austrovinyl – именно так должен работать бизнес в нынешние времена, которые требуют от нас единства! Создавать отличные музыкальные релизы с долгосрочной ценностью, высочайшим качеством и множеством идей, работать в интересной и инновационной творческой индустрии, действующей по всему миру, усиливать и развивать преимущества региональности вместе с мотивированными и отлично обученными сотрудниками”.

Roman P-V - 2021-12-16 11:36:24

eXTReMe Tracker