Юбилейное переиздание дилогии GUNS N' ROSES 'Use Your Illusion' выйдет следующим летом

Архив новостей | English version

GUNS N' ROSES гоотовят подарочные переиздания альбомов "Use Your Illusion", которые увидят свет ориентировочно летом 2022 года. Гитарист Слэш (Slash) рассказал об этом в интервью для издания Biff Bam Pop!.

Комментируя тот факт, что переиздания "Use Your Illusion" не вышли к 30-летию альбомов, музыкант сказал: "Они были отложены из-за пандемии, но они выйдут, думаю, этим летом. На них куча классного концертного материала пара шоу. В ‘The Ritz’ в начале 90-х и концерт в Лас-Вегасе в 1989-м если не ошибаюсь. Именно на том концерте я познакомился со своей бывшей женой, так что на меня пришлось изрядно давить, чтобы я вообще записался на этом чертовом альбоме".

Судя по всему, Слэш имел в виду последнее из трех “разминочных” концертов, которые GUNS N' ROSES отыграли в нью-йоркском зале ‘The Ritz’ перед тем, как отправиться в тур в поддержку "Use Your Illusion" в 1991 году. Концерт, состоявшийся 16 мая 1991 года, примечателен тем, что на нем вокалист Эксл Роуз (Axl Rose) сломал ступню, неудачно прыгнув во время исполнения "You Could Be Mine".

Что же касается концерта в Лас-Вегасе, то, судя по всему, Слэш говорил о выступлении, которое состоялось 25 января 1992 года в зале “Thomas & Mack Center”, где он познакомился с Петрой Феррар (Perla Ferrar), ныне уже бывшей женой.

В 2011 году, когда отмечалось 20-летие "Use Your Illusion", Слэш заявил в интервью для британского издания “Total Guitar”: "Я не знаю, какой из них я предпочитаю. Я не слушал альбомы 'Use Your Illusion' так долго, что я даже не знаю, какая песня на каком. Знаю, что людям больше нравится синий, чем красный. А может, наоборот.

Я был совершенно одержим работой над 'Illusion', и когда я попал в студию, я постоянно был полностью погружен во все, что с ними связано. Потому что начало студийной сессии так затянулось.

До этого мы сделали 'Appetite For Destruction' и гастролировали с ним несколько лет, из-за чего я и как минимум еще пара ребят полностью выгорели. знаю, Нам пришлось вытаскивать себя из этой чертовой трясины, чтобы вернуться к работе".

"Там определенно было больше экспериментов, чем на 'Appetite', - сказал он. – То есть, честно говоря, я бы предпочел сделать альбом с всего 10 песнями, которые были бы более прямолинейными, но это была возможность наконец-то снова заставить группу работать".

Слэш рассказал, что в группе были разногласия относительно того, сколько дополнительных инструментальных партий записывать для треков.

"Проблема была с Иззи (Izzy Stradlin, гитара), - сказал Слэш. – Потому что альбом достиг таких гигантских размеров в плане продюсирования, сложности и ожиданий, что Иззи начал отлынивать. Его стало сложнее найти, потому что это шло вразрез с его рок-н-ролльной философией, с которой я полностью согласен.

Мы записали базовые дорожки, и, думаю, именно благодаря им альбомы звучат так естественно. Но когда мы взялись за наложения и вокал, из-за которых все так и затянулось, он, можно сказать, исчез".

Перед записью "Use Your Illusion" из GUNS N' ROSES был уволен барабанщик Стивен Адлер (Steven Adler), который чересчур злоупотреблял наркотиками. Он успел записать для дилогии всего одну песню - "Civil War", которая открывает второй диск. На замену Адлеру был взят Мэтт Сорум (Matt Sorum).

Roman P-V - 2021-12-15 08:43:53

eXTReMe Tracker